Агрессия мужа

Юлия (39 лет) 30.05.2023

Я понимаю, что мой муж психопат. Я понимаю, что мы наносим вред своим детям, они видят ужасный пример семейной жизни....но мне очень сложно разорвать этот круг....

В чем соль....бизнес общий, но оформлен только на мужа. Хотя я занимаюсь им на 90%, он только на 10%...все финансы идут на его карты, и я имею денежный транш только от него....ситуация абсурдная, радует то, что в деньгах он меня не ограничивает, и собственно на все просьбы выдаёт.

Знаю, что разводясь с ним я хлебну, ибо он сделает мою жизнь адом

Он очень агрессивный. Во всех спорах все вывернет наизнанку, что сама начинаю думать что я идиотка

Пример его поведения. Гуляли в парке, он пошёл в магазин. Именно в этот момент один их детей захотел в туалет. Пошли на поиски туалета, в этот момент пришёл муж, нас на месте не нашёл, позвонил мне 5 раз, я не услышала, потратил на наш поиск 15 минут. Когда пеня нашёл орал что я свинота....потом дома продолжил ор, обзывал ....в довершении всего на мой всплеск эмоций по этому поводу разбил тарелку ... как в детей не попали осколки, не знаю....вот так и живём, не знаешь, что выбесит его в след раз..

Если ранее он хоть потом понимал, что вспылил, не прав именно в том что орал ...теперь говорит сама виновата, довела. ...

Юлия, здравствуйте.

Ваш запрос остался не совсем ясен. Могу предположить, что вы желаете развестись, но боитесь последствий и не можете принять решение.

Предлагаю вам свою помощь как в форме индивидуальных, так и в форме семейных консультаций.

Вы сможете, например, понять, почему у вас сложились такие взаимоотношения с супругом, как их можно выправить и хотите ли вы развода.

Пока можете контактировать с мужем через я-высказывания, чтобы донести до него свои эмоции и состояния в отношениях с ним.

*Я-высказывание - форма высказывания, когда человек говорит о своих намерениях, своем видении, своем состоянии и своих чувствах, стараясь не задевать и не обвинять окружающих.

Буду рада помочь.

Практикующий психолог, член ОППЛ,
Жанна Петунина.

 Юлия, добрый день!

На сколько я понимаю, Вы сами прекрасно оцениваете сложившуюся ситуацию адекватно и желаете лишь подтверждения со стороны (совместного разбора происходящего в вашей семье со специалистом).

  Вы чётко осознаёте, что

Юлия

наносим вред своим детям, они видят ужасный пример семейной жизни..

и понимаете, что

Юлия

очень сложно разорвать этот круг...

из-за финансовых вопросов.

Юлия

соль....бизнес общий, но оформлен только на мужа. Хотя я занимаюсь им на 90%, он только на 10%...все финансы идут на его карты, и я имею денежный транш только от него....ситуация абсурдная, радует то, что в деньгах он меня не ограничивает, и собственно на все просьбы выдаёт.

   Не смотря на то, что Ваш муж агрессивный, а такие часто принимают в штыки предложения посетить психолога, психотерапевта, я могу порекомендовать предложить ему сделать это. Понимаю, что скорее всего будет получен отказ и по этому могу предложить Вам рассмотреть вариант встречи индивидуальной. Помимо этого, желательно поискать хорошего юриста.

  Юлия, 3, 4 июня (в субботу и воскресенье), я буду проводить очные консультации в Иркутске.

Будет желание встретиться и поработать над решением Вашей проблемы- пишите, звоните.

Буду рад помочь Вам. Всего наилучшего Вам и Вашим близким!

Психолог, гипнолог Иркутск, Братск. Консультации очно и онлайн.