Я стал лишним

Павел (57 лет) 27.05.2023

Случилось так что меня разбил инсульт. Уже второй. Первый я легко перенёс ни чего в моём теле не отказало. А в это раз проблема с правой рукой и правой ногой. Еле хожу с тростью но на улицу ходить боюсь. Правая рука как плеть. Всё это уже с августа 22 года. Меня и в больницу на реабилитацию да только улучшения мизерные. Но ужасно не это.

Я начал замечать что становлюсь не нужным. Когда с внуками посидеть или их в поликлинику везти или внучку на танцы я был просто не обходим. Невестка работает виззажистом её до клиентов. Как таксист. Но вот когда у меня произошла такая беда (инсульт) Я полностью ощутил состояние не нужности.

Жена у меня общается только с детьми .приходит с работы и бежит к ним. Есть ещё старшая внучка 16 лет. Краем уха слышал что она говорила парню который с ней живёт в нашей же квартире адресовано мне ( Когда он наконец сдохнет заколебал) Хотя я тоже делал для неё всё. Одно то что у неё умерли родители и мы взяли опеку. Сын появляется раз в месяц(Ну что ты ещё не бегаешь.) Он издевается.

Мне нужны тренажёры да хотя бы экспандер . Да что вы. Ему не когда. Они мне не звонят как будто меня нет. Могут забрать жену и поехать на рыбалку или в Ростов или к себе домой пиво попить. Новый год я провёл в гордом одиночестве. А говорят инсульт это не приговор. Это СМЕРТЬ я просто умер для всех. Если бы суецид был не грех я бы уже давно лишил себя жизни. Что мне делать как мне быть.?

Добрый день.
Павел.
Надеюсь, у вас есть возможность заказать себе спортивный инвентарь, онлайн, самостоятельно и потихоньку восстанавливать физическое здоровье и активную жизненную и мышечную энергию. И снова влюбиться в жизнь.

То, чем пренебрегают в психике, может со временем все разорвать. Отсутствие уважения к самому себе может привести к любому виду эмоционального насилия и отыгрывания. Вероятно, в этом направлении нужна психологическая помощь.

Поправляйтесь, пожалуйста.
У меня есть личный сайт для того, что бы записаться и продолжить общение на аналитических встречах.

Если вы готовы и захотите начать такое взаимодействие,

аналитический психолог, терапия личностных расстроив, Skype

Павел

Я вас понял. Но вы не сказали что мне делать? Уйти из семьи? Одиночество убивает

Желательно разделить накопившиеся, чувства и мысли связанные с принятием самостоятельного решения. Это поможет найти баланс в личной жизни и всем тем, что тревожит