Не знаю, что делать

Нина (20 лет) 25.05.2023

Врач поставил смешанное тревожно депрессивное расстройство. Ходила регулярно к нему на протяжении 4 месяцев, пила лекарства, сейчас нет возможности к ней ходить мама сказала это ерунда перестала оплачивать лекарства и врача. После этого я перестала его посещать и пить лекарства. Денег у меня нет своих ,я пыталась устроиться на работу не берут. Да и в целом нет сил работать ,я с кровати то встаю с трудом.

После прекращения приема лекарств началось вот, что в начале были просто слезы ,а сейчас ситуация хуже чем была. Мне стыдно просить помощи и говорить об этом. Появились, порезы на руках , бью стену руками иногда бьюсь об ни ее головой. Стали возникать мысли ,что все бессмысленно и мое существования тоже.

Проблемы со сном есть , проблемы с аппетитом. Мне хочется закрыть глаза и больше никогда не просыпаться или чтоб меня переехала машина. Так же слезы ручьем. Так все надоело. Даже просыпаться не хочется. Только лежать и смотреть в потолок. Никого не хочу видеть. В последнюю неделю часто думаю о смерти. И о том что это единственный вариант и так будет лучше. Просто больше не могу. Мне кажется что меня никто не понимает.

Я не знаю кто я ? Зачем я живу? Мне кажется меня только все ненавидят. Я очень устала. Раньше я ревела часами , сейчас не могу даже если хочется. Мне кажется что все серое и бессмысленное. Что я лишняя и мое рождения это ошибка. Что мне вообще не стоит жить и в целом рождаться. Я только мешаю. Одна сплошная ходячая проблема и катастрофа. Все равно меня никто не понимает,даже подруга говорит ,что я просто фигнёй страдаю , а я просто уже больше не могу, я реву сутками напролет без причины и остановки ,не хочу вставать и просыпаться в целом.

Просто хочется уснуть и не простнутся. Мне страшно, я очень боюсь ,меня никто не понимает все говорят типо мм суицд , депрессия в ноль лет. Родная мать говорит ,да она просто дурака валяет. Поработаешь и все пройдет. Тебе просто нечем заняться,вот я в твом годы... Да какие у тебя проблемы не смеши ты ещё настоящих проблем не видела. Чувствую ещё чуть-чуть и не выдержу этого всего. Друзей нет на данный момент, ну точнее есть подруга,но я ее такой не считаю уже. Пойти не к кому ,все сама , больше не могу. Я не понимаю за что мне это все.

Зачем я вообще родилась. Одни проблемы только от меня и растраты денег. Слишком дорого стоит мое жалкое существование. Денег нет у меня своих , на работу не берут. С учебой не вышло, отчислилась. Три месяца уже как не пью лекарства. Я не знаю что делать. У меня такое ощущение что я в ловушке.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Нина! Выход всегда есть... Вас не понимает ваша мама... это печально. Но если тебя не понимает кто-то, то найдется кто поймет. В поликлиниках есть бесплатный психолог, вы можете получить помощь там. Работать у вас много есть над чем. Работа не одного дня, ваша личность претерпевает кризис. Чтобы выйти из этого кризиса нужно начать личную терапию. На это может уйти 1 год. Но это стоит того. Себя травмировать не нужно, вы ни в чем не виноваты. Любая форма отношений закладывается в семье, поэтому думать, что вас

Нина

Мне кажется меня только все ненавидят.

не верно. Есть люди, которые вас примут такой какая вы есть. Если вы полечитесь у психолога в Алматы, то вы сможете нормально адаптироваться в этом мире. Найдете работу, встретите свою любовь и все у вас наладится.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог