Что чувствует пациент во время гипноза?

Лусине 30.11.2011

Здравствуйте. Мой вопрос касается гипноза. Хотела бы узнать, что чувствует пациент во время гипноза, он спит какое-то время или понимает то, что с ним происходит. Еще хотела бы узнать, может ли психотерапевт, который ведет курс гипноза передать больному энергию или это невозможно. и последний вопрос, сколько примерно длиться курс гипноза при неврозе. Заранее благодарю за ответ.

В гипнозе пациент все осознает и понимает, не спит. В гипнозе не какая энергия (в вашем пономании) не передается и не принимается. Передается информация. Курс суггестивной  гипнотерапии(осуществляются только внушения) обычно состоит из 10 сеансов, а при гипнопсихотерапии(психотерапия + гипноз) сеансы не ограничиваются.