Как быть?

Cветлана (66 лет) 16.05.2023

У нас второй брак 33года.У него двое сыновей по 46лет,у меня двое сыновей 45 и 38лет,один общий 26 лет.Его первому сыну купили квартиру,второму еще платим ипотеку в июне заканчивается и нужно оформлять,стоит 8000000Рр.

Моему сыну второму,в мае муж продал старое,ветхое здание за 1000000 и пожизненно каждый месяц должен выплачивать месячную плату пенсии.Это после того как узнал,что я оформила завещание на этот дом, половину на сына.Меня всю трясет и думаю каждую свободную минуту.Я его боюсь физически,но и отдавать его сыну второму просто так не хочу.

Предлагала сделать неравноценный обмен дарственными,я свою долю дарю его сыну,а он моему сыну,он отказался.Хочу сказать,что бы его сын тоже выкупал мою долю,Как быть и что говорить,что бы не побил?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Светлана, да уж отношения у вас с мужем... Будет бить - пожалуйтесь в полицию на него. Вы же должны защитить себя. Пусть вашу долю выкупает его сын. Он же продает вашему сыну. Бояться не нужно, так и жизнь пройдет в страхе. Когда человек не боится - его не запугать. Попросите защиту у своих сыновей.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Cветлана

Надежда,очень Вам благодарна,попробую не бояться

Пожалуйста!Пусть мой ответ вам поможет стать сильней!