Муж переписывается с другой

Линда (39 лет) 15.05.2023

Здравствуйте. Суть вопроса: мужу 40, мне 38, есть дочка, вместе 17 лет. 15 лет ждала его из мест лишения свободы!!! И вот как 2 года вместе живем. В нём была всегда уверена, т. К. Он мне всегда говорил, что я смысл его жизни, никогда не изменит и не предаст. Так вот уже месяц он переписывается с девушкой которой познакомился на работе. Переписка вроде активная, но типа дружеская. Я периодически проверяю тел тайно, , он всё удаляет. Но бывает забывает удалять, но я там ничего страшного не вижу, просто общение.

Дело в том, что он ей уделяет внимание, а мне перестал, не пишет ы течении дня мне, если я ему пишу, ответы краткие : " Норм" Или " Ок".

А ей написывает. Был разговор и не раз о том, что мне не приятно, на что он говорит, что это просто дружба. И для него в дружбе нет пола. Вот на выходных здание хорошо проводили время всё вместе, он телефон в руки не брал, А как домой приехали смотрю лёг с телефоном и давай этой крале написать, я уже молчу, потому что будет скандал.

Так вот анализируя всё это, я думаю что же ему не хватает, в чем причина. А причина в том, что у него нет друзей вообще т. к. долго сидел, и он правда ищет множество знакомств, чтоб в любой ситуации жизненной можно было бы к кому нибудь обратиться. Но я не чувствую себя нужной и желанной сейчас. Разговоры были, но ни к чему не приводят, меня это тревожит всё. Как мне на себя направить его внимание и убрать с нашей жизни ту девушку. Спасибо.

Коваленко Ангелина Александровна

Линда, ваш супруг лукавит. И его действия говорят об интересе к женщине. Она заполняет какую то его потребность.;и переписка это только начальный шаг.

Скорее всего, измены физической ещё не было, поэтому нужно делать некоторые шаги.

Будьте для своего партнера интересны. Готовьте темы для вечерних бесед, планируйте совместное будущее и не забывайте о всех «радостях секса после 10 лет брака».

Ни на секунду не расслабляйтесь, придумывайте новые увлекательные мероприятия, походы - все то, что не позволит вашему партнеру прийти в уныние и решить, что «с вами уже все обыденно и неинтересно».

Линда

Какие шаги, что делать?

Доброго времени суток Линда!

Предлагаю вместе с Вами разобраться в сложившейся ситуации и определиться как лично Вы можете на неё повлиять.

Вы пишите, что

Линда

В нём была всегда уверена, т. К. Он мне всегда говорил, что я смысл его жизни, никогда не изменит и не предаст.

Получается, что сейчас Вы в этом не уверены!

Попробуйте ответить себе на вопрос и проанализировать свой ответ: "В силу изменившихся условий, какие именно действия Вашего мужа вызывают у Вас тревогу? То, что Вы перестали быть его смыслом жизни? Что он может Вам изменить и предать?"

Если фокусироваться на измене и предательстве, то возникает следующие дополнительные вопросы: "Что для Вас является изменой и предательством? Готовы ли Вы будете простить измену? Сможете ли сохранить отношения или будете готовы расстаться с мужем?"

Ответив и проанализировав свои ответы, Вы снизите свою тревожность и неуверенность. В данный момент, Вы концентрируетесь на моменте и это мешает Вам сфокусироваться лично на себе. Если у Вас будет устойчивая своя собственная самооценка, на Вас не будут сильно воздействовать внешние стрессоры.

Также Вы пишите, что

Линда

Дело в том, что он ей уделяет внимание, а мне перестал, не пишет ы течении дня мне, если я ему пишу, ответы краткие : " Норм" Или " Ок".

Вы считаете, что Ваш муж уделяет внимание девушке, а Вам нет. Тогда возникает следующие вопросы:"Почему же он не уделяя Вам внимания, живёт с Вами? Ему так удобно или он просто ещё не созрел, что хочет новых отношений? А если решит уйти от Вас, как Вы думаете, Вы сможете его остановить?"

Линда

Был разговор и не раз о том, что мне не приятно, на что он говорит, что это просто дружба. И для него в дружбе нет пола.

Вероятнее всего Вы не верите в дружбу между мужчиной и женщиной. Дружба между мужчиной и женщиной бывает, но лишь при определённых условиях, если у них был или допускается интим. Тогда напрашивается следующий вопрос: "Учитывая характер и волевые черты мужа, сможете ли Вы предотвратить развитие дружеских отношений с этой девушкой?"

Линда

Но я не чувствую себя нужной и желанной сейчас.

Линда

Как мне на себя направить его внимание и убрать с нашей жизни ту девушку.

Вы не чувствуете себя нужной и желанной в глазах мужа. "А лично для себя Вы чувствуете себя красоткой и богиней?"

Дело в том, что если Вы внутренне будете чувствовать себя уверенной и желанной для окружающих, то и окружающие будут на Вас также реагировать. В том числе и Ваш муж!

"Мужчина начинает ценить женщину тогда, когда начинает чувствовать, что теряет её!"

Попробуйте заняться собой, своим внутренним состоянием, внешним видом (измените), создайте иллюзию независимости от мужа и т. п. И посмотрите на его реакцию.)

Желаю Вам всего только самого хорошего!

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Консультации: Онлайн. Чат.

Линда

Скажите, а что делать с тем, что я его раздражаю во всем, не раслышала что он сказал , или переспросила, или ответила не так как соответствует его мнению, или вот был случай, ехали в машине он начал не на ту педаль и я сказала : "ой", его как взорвало : " Что ой, что за реакция тупая, что ведешь себя как неадекватная" . Говорит меняйся. Про отношения говорить не любит, взрывается. Что то обсудить по его части, по здоровью, или про машины может. А про мои дела бесит его, молчит или орёт. Как вести себя в данном случае.? Его я спрашивала как мне себя вести, он говорит не знаю. Он меня не оскорбляет, просто повышает голос, орёт. Я его раздражитель во всём.

Линда, муж Вас не оскорбляет, но раздражается и манипулирует. Что значит меняйся, но я не знаю, как тебе себя вести?
Попробуйте, не принимать близко к сердцу, реакции мужа. В данном примере, не Вы себя повели неадекватно, а как раз наоборот.
Подумайте о том, чтобы стать самоувереной и не реагировать на неадекватное поведение мужа.
В гармоничных семейных отношениях оба партнёра должны быть заинтересованы в решении любых вопросов и нахождения компромиссов. А если один партнёр прилагает усилие, а у второго нет заинтересованности, то и гармонии не будет!