Причина по которой муж переписывается с другими женщинами

Алуа (30 лет) 02.02.2023

Мы с мужем вместе уже 8 лет . Мне 29 ему 31. Ребенку 6 лет. Первая любовь, первый партнер, что у него и у меня. В жизни было всякое и ссоры и скандалы ,но в основном жили счастливо . Не пьет, не гуляет, деньги приносит домой, подарки дарит, помогает по дому. Моя работа в перелетах, много коллег мужского Пола, ему рассказывала, что могут подкатывать коллеги итд.

Я ему все рассказываю. Я думала мы можем друг другу все сказать, так как он мой первый парень и я его девушка, хотела узнать может он хочет взять месяц свободных отношений, но он сказал, что я себе сразу могу найти, а ему будет сложно итд. Он отказался. После этого разговора прошло 2-3 года. Но ДО ЭТОГО РАЗГОВОРА я тоже его ловила на таком, но сам он не писал, а хотел за друга попереписаваться с девушкой. Он мне обещал, что удалит все соцсети. Удалил на время и через 2-3 года восстановил.

Но неделю назад я проверила его телефон, увидела переписку в соцсети с девушкой, он предлагал ей встретиться, дарил подарок. И нашла еще пару переписок с коллегами, где они общаются о сексе и тд. Девушки коллеги отшучивались в переписке. Я решила наверняка узнать, изменял мне или нет, встретилась с девушкой, она мне поклялась, что ничего не было. Она не стала бы рушить чью-то семью, если было бы что-то в ее интересах, она бы сказала мне, что спала с ним. Предложила поговорить мне с ним об этом. Говорит, подарок они арендаторам на НГ дарят всегда, и они так шутят пошло, какой привет от него от нее такой ответ.

Я у него спросила почему он так делает, он сказал сам не знает. Я сказала, наверное это из-за меня, может из-за моей работы и что тебе не хватает, что эти девушки тебе могут дать, чего не могу я. Потом мы попытались поговорить, но он говорит, что я его хочу контролировать, манипулировать им, ведешь себя как моя мать, ты мне не мать, хочешь, чтобы я ползал на коленях и просил прощения, лезешь в мои дела, нарушаешь мои личные границы( шарюсь в его телефоне). При этом он сказал, что не изменял мне, хочет сохранить брак. Я спросила, почему ты пишешь им про секс итд коллегам, говорит сам не знаю, надо покопаться в своей голове.

Удалил соцсеть одну, вторую оставил, но я боюсь, что это опять может продолжиться, как прощу его. И я буду жить в страхе, что может дальше зайти переписки.

Мне было очень больно узнать все это ,я считаю что он морально предал меня . Я не могу ему доверять все время сомневаюсь в нем. Сразу хотела уйти ,а когда эмоции поутихли решила попробовать простить ,но не выходит, все время думаю, что он может еще начать переписываться . Знаю ,что при первой ссоре все ему припомню и буду вспоминать это еще долго . Но ведь я люблю.

Рушить семью из-за переписки? А с другой стороны нет уверенности что он не сделает это еще раз или не дай бог зайдет дальше.

Чувства смешанные ,понимаю, что моя вина тоже есть, может сама к этому подтолкнула. Как понять, зачем он это делает ? Это наверное самый главный вопрос, так как это причина, которую надо искоренить.

Алуа, здравствуйте.

Очень интересная ситуация.

Когда вы говорите, что причину нужно искоренить, вы напоминаете мне образ мамы, которая хочет научить ребенка, как правильно делать то или иное действие - надо искоренить.

Когда вы говорите про свои эмоции, трудность доверия - мне хочется откликнуться и помочь здесь вам. А всё потому что вы затрагиваете здесь свою личность и своё самочувствие. Это ваша зона ответственности и вы обращаетесь здесь за помощью, что вполне понятно.

Искоренить - это границы вашего мужа. Вы почему то здесь от имени его пытаетесь что-то с этим сделать.

Почему бы вам не остановиться на своем самочувствии? поработать над этим? А про другое должен позаботиться ваш муж и в первую очередь, разобраться и найти ответ на вопрос - почему Я так делаю? Что мне нравится и не нравится в отношениях с супругой?

Если он пожелает - он может обратиться за помощью к специалисту. Вам же необходимо поработать с собственными чувствами.

Приглашаю вас.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алуа!

Алуа

Не пьет, не гуляет, деньги приносит домой, подарки дарит, помогает по дому.

Вот это немного напрягает, если человек совсем идеальный для другого, то где ему брать отдушину, ведь он тоже хочет любви. А тут он все делает для вас, как будто боится потерять вас. Мужчины не все такие идеальные, поверьте. Возможно поэтому он просто

Алуа

Но ДО ЭТОГО РАЗГОВОРА я тоже его ловила на таком, но сам он не писал, а хотел за друга попереписаваться с девушкой. Он мне обещал, что удалит все соцсети. Удалил на время и через 2-3 года восстановил. Но неделю назад я проверила его телефон, увидела переписку в соцсети с девушкой, он предлагал ей встретиться, дарил подарок.

хочет быть востребованным для женщины, может быть изменять и не хочет, но флирт успокаивает его мужское достоинство. Поэтому, я бы вам порекомендовала, сходить к психологу в Алматы на парную консультацию, чтобы вы там друг друга лучше поняли и нашли решение как выйти из данной ситуации. Каждый из вас не полностью раскрываются друг перед другом, поэтому нужен психолог, который поможет вам понять лучше ситуацию в паре.

Коваленко Ангелина Александровна

Алуа, измены (физические или эмоциональные) это не причина разлучения семьи. Если мужчина или женщина начинает искать эмоции на стороне, это говорит о том, что семья уже разрушена.

Если ваш супруг пока только переписывается, это говорит о том, что ему не хватает эмоциональной составляющей в вашем общении. Вспомните, когда вы последний раз им восхищались, благодарили? Именно это и ищет мужчина у других женщин.

Поанализируйте себя и свои разговоры с ним, меняйте общение.

Если он будет эти эмоции получать в семье, на стороне ему ничего искать и не понадобится.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Доброго времени суток Алуа!

Если рассматривать Ваши отношения в виде маятника, тогда с одной стороны появляется Ваше предложение свободных отношений, а обратная амплитуда маятника проявляет принятие свободных отношений Вашим мужем. В итоге Вы получаете заниженную самооценку и повышенный материнский контроль, которые Вас загоняют в суету и безысходность.

Так как Вы обращаетесь с этим вопросом, начинать нужно с Вас. Криминального в переписке и флирте не много, другое дело, что за этим стоит.

Будут вопросы, пишите.

С уважением, Владимир.

Мотовилова Елена Владимировна

Добрый вечер!

Алуа

Как понять, зачем он это делает ? Это наверное самый главный вопрос, так как это причина, которую надо искоренить.

Это действительно важный вопрос. Если человек что-то делает, то ему это для чего-то нужно. Подумайте, что хочет получить и какую свою  потребность закрыть ваш муж,  когда флиртует и общается с другими женщинами.

Алуа

так как это причина, которую надо искоренить.

Искоренить не получится, вашему мужу не 2 года. Можно менять свое поведение и отношение

Алуа

Удалил соцсеть одну, вторую оставил, но я боюсь, что это опять может продолжиться, как прощу его. И я буду жить в страхе, что может дальше зайти переписки.

Переписываться с женщинами можно не только в соц.сетях, есть скрытые чаты, новые странички и т.д.

На самом деле стоит признать, что  не возможно полностью проконтролировать жизнь взрослого человека. Если только запереть его в подвал и приковать к батарее)

Алуа

Потом мы попытались поговорить, но он говорит, что я его хочу контролировать, манипулировать им, ведешь себя как моя мать, ты мне не мать, хочешь, чтобы я ползал на коленях и просил прощения, лезешь в мои дела, нарушаешь мои личные границы( шарюсь в его телефоне).

Это самое важное в вашем сообщение!

Он вам прямо  говорит, что вы впали в роль "мамочки", контролируете, манипулируете, нарушаете личные границы. Стоит обратить на это внимание.

У здорового  мужчины не возникает желания спать с "мамочкой", природа противится такому раскладу.Поэтому ищет эмоции на стороне, он то остался мужчиной. А мужчине  хочется получать эмоции не от мамы, а от женщины.

Подумайте, как вы можете изменить свое поведение, какие шаги готовы делать, что бы сохранить отношения и взаимное влечения.

С уважением Елена Мотовилова, психолог ЭОТ
онлайн и очно  Волгоград