Муж переписывается с другой

Ольга (39 лет) 20.08.2020

Мой муж часто уезжает в рейсы и там созванивается и переписывается с другой женщиной. Эту женщину я знаю. Она с другого города. Муж мне врёт,что они общаются,но я видела их переписки. Я не могу справиться с этой ситуацией сама. Я постоянно ссорюсь с мужем из-за этого. Не могу понять,зачем он это делает. Я не хочу терять семью, но всё идёт к этому. У нас есть дочь 9 лет.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ольга, подобные вещи конечно же не приятны для вас как женщины, но смотреть нужно не туда, что он переписывется сдругой, а в себя, что с вашим браком происходит? Почему он завел отношения с другой женщиной? Люди привыкли обвинять других в своих проблемах, проблема в самом человеке. Это он так организовывает свой мир. Поработайте с собой.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Ольга, здравствуйте!

Многие мужчины прекрасно себя чувствуют, имея отношения в двух или нескольких местах или даже две семьи (несколько мало кто себе может позволить). Совсем не обязательно в этом есть Ваша вина.

Однако, Вам выбирать, как Вы себя поведете в данной ситуации, от принятия и долготерпения до развода. Потому что Вашего мужа в данной ситуации, возможно, все устраивает.

С уважением,

Колеватова Дарья, психолог очно и онлайн (вотсап), рада буду Вам помочь.

Здравствуйте, Ольга!

Здесь нужно начать с языка: если под общением подразумевается секс, то, конечно, дело плохо. Но, опять же, как плохо? Если ваше мировоззрение не принимает измену, то да, плохо. А если вы соглашаетесь на такой ход вещей ради иных выгод брака, то для вас, может быть, это и не трагедия. Другое дело – открытость измен. Многие ведь делают это тайно, сохраняя видимость приличного брака.

Что делать? Ну а что тут можно сделать? Если муж хочет общаться, то пусть общается на здоровье, если эти отношения платонические. Пока она ему ментальная подружка, то проблем нет. Может быть, он вам не может рассказать чего-то по разным причинам, а с ней он все обсуждает и таким образом сбрасывает пар. Ну а если у мужа с ней есть секс и полноценные отношения, а еще она его понимает лучше, чем вы, то дело плохо.

Другое дело, если эту женщину гостевой брак вполне устраивает и она не планирует вашего мужа в качестве своего мужа, то именно за семью как социальное образование боятся не стоит: соперница и не претендует. Само общение с кем-то еще не является преступлением.

Понятно, что вас мучают страхи и вы боитесь, но можно ли с этим что-то реально сделать? Да, вы можете подумать о том, как уменьшить свои страхи и волнения. Лучше идти к психологу и обсудить с ним ситуацию, попутно рассказать о большем количестве деталей. По этому описанию сложно давать конкретные рекомендации. Здесь надо не напирать на мужа или устраивать ему скандалы, а попытаться выяснить, почему эта женщина вообще появилась, чем она так хороша (даже если речь о платонических отношениях). Но выяснять подробности нужно без истерик и скандала как взрослые люди, обычный деловой разговор.

Можно, конечно, покопаться в себе, но важно также и опросить мужа.

Коваленко Ангелина Александровна

Ольга, подумайте немного по другому: что происходит с вашим браком и отношениями, и супруг ищет утешения в другом месте.

для начала, стоит с супругом откровенно поговорить, вам высказать своё накопившееся недовольство, ему- его, и решить как вы Совместно будете с этим работать. И начинать восстанавливать утраченное.

только в этом случае, подруга ему станет ему не интересна.

Понадобится помощь в планировании диалога, обращайтесь.