Отношения с людьми

Mikhail (21 год) 15.05.2023

(Крик души)

Сегодня я поймал себя на мысли о том, что я боюсь разочаровать друзей, боюсь, что если я выберу девушку, они от меня отвернутся, назовут каблуком и т.д. и этот страх мучал меня всегда, я стремился им доказать что я не каблук а привело это только к тому, что отношения с девушкой испорчены окончательно безнадежно, а с ними я не общаюсь практически

это компания, я общаюсь с ней давно, я хотел себе друзей когда-то, их у меня не было никогда, и я боялся их потерять больше, чем отношения, и сейчас понимаю, что это деструктивно и нелепо, я не хочу зависеть от одних и тех же людей, и это просто невыносимо - там в основном парни, не имевшие никагого опыта серьёзных отношений,

они презирают телок, и это на мой неразвитый молодой мозг сильно повлияло, и я хочу уйти из под этого влияния, понимая, что ничем хорошим это не сулит (я хочу здоровые счастливые отношения, я хочу отдаваться девушке, любить её, выкинув из головы всякое а-ля «бабы зло, они тобой манипулируют», это не мое и жить в таком ощущении я не хочу и не готов

немного сумбурно, но думаю, что суть ясна, хоть и очень кратко изложено

Антипов Игорь Николаевич

Здравствуйте Михаил, вы правильно рассуждаете и как говорится – «в чем же вопрос?». Если вы чувствуете, что компания действует на вас деструктивно и у вас расходятся взгляды - вам желательно ограничить общение с вашей компанией.

Вам надо самому для себя понять такую вещь, что жизнь нам дается одна и прожить ее надо так, как считаете нужным вы, а не кто-то у кого возможно присутствуют проблемы личностного характера.

Что касается какого-то осуждения со стороны компании, то это только ваш выбор Михаил, как на это реагировать. Слова осуждения это просто воздух, они ничем как правило не подкрепляются и предназначены для того, чтобы уколоть вас. А уколоть только из-за того, что на самом деле люди завидуют вам, за вашу смелость и целеустремленность. Вы хотите улучшить свою жизнь путем некоторых изменений и это правильно, осуждения извне оставьте для недалеких людей и двигайтесь вперед.

Вы Михаил уже взрослый человек и тяга к противоположному полу для выстраивания близких отношений в вашем возрасте вполне естественна и нормальна. А то какие отношения вам удастся выстроить будет зависеть только от вас. Главное, это будет ваш персональный опыт, поскольку всю ответственность за свою жизнь несете вы сами.

Вам сейчас 20, это тот жизненный этап, на котором вы тестируете реальность и взаимоотношения с людьми. У вас сейчас «море» возможностей Михаил, познавайте мир, познавайте людей, женщин, набирайтесь опыта т.к. вам строить семью и если у вас не будет этого опыта, как позитивного, так и негативного, то на основе чего вы сможете выстроить здоровые, счастливые отношения?

Нахождение в среде людей боящихся отношений с женщинами и прикрывающихся какими-то непонятными лозунгами в силу страха неудачи, для вас Михаил действительно является деструктивным.

Поскольку вы обратились с вопросом к специалистам, это уже характеризует вас Михаил, как человека думающего, смелого и целеустремленного. Вам стоит отставить этот «камень» виде вашей компании на дне, всплыть на поверхность, в реальную жизнь и насладиться ею.

Всего вам наилучшего Михаил, вы молодец, у вас все получится!!!