Одиночество

Полина (24 года) 11.05.2023

Здравствуйте мне 23 года. У меня нет и не было до сих пор парня.У моих подруг есть уже парни, я же до сих пор одна.Чувствую себя какой-то ущербной. Мне кажется что я так и умру в одиночестве. Какие советы дадите, как поступить в данной ситуации?

Дорогая Полина!

Отсутствие отношений не делает человека хуже. Встретить свою любовь можно в разном возрасте.

Если Вы хотите ускорить это событие,  необходимо больше общаться и знакомиться с людьми.

Если же отношения заканчивается не начавшись, то стоит обратиться к специалисту,  чтобы вместе обнаружить проблему и проработать её.

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова

Коваленко Ангелина Александровна

Полина, лучше немного подождать, что взять кого попало, а потом мучиться.

Всему своё время. Наличие парня это не показатель успешности.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Полина! Работать с психологом над этим вопросом. Если нет парня, то это возможно ваши страхи мешают заводить отношения.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог