Манипуляции

Лана (27 лет) 06.05.2023

У меня брат инвалид 3 гр, когда он попал в аварию мне было 18 лет, и тогда я думала что я всех спасу, я должна показать родителям жизнь о всех заботится, и вот когда он попал в аварию я начала каждую секунду проводить когда он восстанавливается это странно, я не позволяла себе заходить в интернет себе время, я не знаю почему, я делала ему массаж, готовила поддерживала, даже когда он чистил зубы я стояла за ним, слишком много внимания с моей стороны.и год так продолжалось, и так не могло продолжаться и переосмыслила что мне нужно и о себе думать.и начала от него отделяться, а он после этого как ко мне по-особенному относился, как ребенок к матери.

и это меня стало пугать и перестала общаться, он начал манипулировать и вот 5 лет прошло, каждую секунду он хочет моего внимания всякие звуки издаёт, может стучать по столу, может петь специально, смотреть пристально, харкаться чтобы я услышала.это так тяжело очень невыносимо, и я начла его ненавидить. Я думаю это перенос как можно его остановить ?

Коваленко Ангелина Александровна

Лана, это сформировавшийся за долгое время гиперопеки- условный рефлекс.