мама привела домой какого-то мужчину - алкоголика

кира (19 лет) 01.05.2023

Мне 18 лет, учусь я в колледже и платно, поэтому полностью материально завишу от мамы. у меня есть младший брат, который заканчивает 9 класс. наша мать бухает постоянно и приводит постоянно к нам «друга» домой. мне было всё равно, если бы он не находился у нас постоянно. они вместе бухают, он постоянно пытается контролировать меня и моего брата, он не умеет стучаться в мою комнату прежде, чем зайти в неё, а я вообще - то могу переодеваться. так же он очень часто начинает командывать нами, а сегодня мама дала ему ключи от нашей квартиры. мы с моим братом категорически против, но мама нас не слушает. так же мама перестала работать и только с ним бухает постоянно. близких у нас нет, к которым мы могли бы обратиться. и я не знаю что делать и как быть дальше.

Кира, приветствую!

Ваша ситуация тяжелая, но не безвыходная.  Если этот мужчина врывается в комнату , это грубое нарушение Вашего личного пространства и может закончится для Вас очень нехорошими последствиями.

Я бы на Вашем месте нашла человека(возможно среди Ваших знакомых), который поставил бы замки на двери Вашу и брата. Чтобы Вы могли в случае опасности, закрыться в комнатах.

Рекомендую Вам поговорить с матерью серьезно, обозначив, что если она не будет ничего менять, вы обратитесь в органы опеки.

К сожалению, если Ваша мама находится в алкозависимости, то скорей всего, разговор не поможет. Идите в органы опеки, где Вам обязательно помогут, пока не случилось трагедии.

Телефоны Вы можете узнать, набрав в любом поисковике запрос.

с уважением, семейный

Василиса Лозбина, Зеленоград

Коваленко Ангелина Александровна

Кира, попросите кого то поставить замок в вашу комнату.