Страшно умирать, но нужно

Пленница (23 года) 30.04.2023

Хочется начать красиво и издалека, но вынуждена только в краткую выжимку. Все сделано, записка написана, разделена на части, подброшена людям нужным, со многими попрощалась, последние действия совершила, погуляла, дела закончила. Смерть в моем случае не выбор, а необходимость, я загнана в угол менталитетом, условиями и ненавистью к себе. И даже люди, знающие о моих попытках в прошлом, игнорируют сей факт и продолжают давить.

Иногда я даже чувствую, что мне нечем дышать. Я потеряла веру, не верю в ад или рай, хотя раньше была религиозной. Будучи жертвой неоднократного насилия со стороны старшего брата в довольно юном... даже детском возрасте именно сексуального характера, я вижу угрозу в каждом мужчине в окружении, я не могу это исправить. Устала, до жути устала и чувствую себя зверьком в клетке, бежать некуда - найдут. Для этого есть и деньги, и связи, посему бежать выбираю на тот свет, но страшно.

Как же мне страшно банально решиться, я не знаю как. Это не значит, что я не хочу этого делать - более чем хочу. Просто я люблю жизнь, я люблю ее во всех красках, но не могу терпеть больше.

Рассказать им - не вариант, они могут сделать что-то хуже смерти, запереть меня, это пытка. Я никогда не смогу справиться в закрытом пространстве.

Чем дольше выжидаю, тем больше ощущение, будто я смотрю какой-то фильм и пребываю в теле актрисы, раньше я много фантазировала о другим мирах, дабы игнорировать свой. Теперь не могу отделить реальность от фантазии, я не до конца осознаю мир полностью, не хочу признать, что эта жизнь настоящая, ведь героини моих идей оказывались в других мирах/телах, перерождались или попадали в число счастливиц.

Осознать реальность трудно, я хочу прекратить вечный побег. Но не могу остановиться, выхода уже нет, а бежать больше не куда - дальше пропасть. Мне много чего ограничили, больше на плаву не продержусь.

Пишу сюда больше выговориться, никому сказать не могу - друзья ловили на прошлой попытке, пользуюсь их расслаблением. Хочу не бояться, хочу быть уверенной. Больше пугает, чем смерть, вероятность передумать в последний момент. Боюсь больше не решиться, сейчас только это окажется выходом. Не решусь - попаду в страшное место, не хочу туда.

Хочу лечь спать спокойно, дышать без ощущения удавки на шее, хочу есть без ощущения, что я разучилась глотать. Хочу прекратить срываться, либо чувствовать что-то помимо бесконечной и непроглядной тьмы. Не помню, когда в последний раз на самом деле чувствовала какое-то счастье, так давно привыкла притворяться.

Это продолжается и топит меня глубже, хочу немного быть счастливой, ощущение, что прошу многого. Устала. Помогите не передумать, не бояться, больше не знаю, что может решить все это. Хочу, наконец, освободиться. Это шутка судьбы или чего там - я родилась птицей без крыльев, ощущаю себя пленницей в своем теле.

Доброго времени суток!

Оригинальный псевдоним Вы себе выбрали! Примите пожалуйста мою поддержку!

В первом же абзаце, чувствуется то, что Вам не к кому обратиться за поддержкой. Вы не можете даже выговориться близким людям, т. к. с их стороны присутствует давление или не понимание Вашего состояния.

В Вашем детстве имело место сексуальное насилие. А насилие затрагивает все сферы жизнедеятельности человека и оставляет отпечаток на дальнейшую жизнедеятельность. Вы держали все переживания в себе и пытались психологически справиться с ними. Дело в том, что Вы их побороли, но не совсем до конца.

Пленница

Пишу сюда больше выговориться, никому сказать не могу

Вы очень правильно сделали, что написали на сайт. Это первый шаг, чтобы Ваша психика смогла отдохнуть от испытываемого напряжения.

Вам 22 года, Вы взрослая самостоятельная личность, которая в состоянии устраивать свою жизнь по своему усмотрению.  Рядом всегда появляются люди, которые помогают нам лучше понять себя и влияют на мобилизацию внутренних ресурсов. "Одни люди приходят в нашу жизнь для того, чтобы мы обогащались жизненным опытом, другие - чтобы мы становились сильнее."

Вы устали. Такое бывает с каждым человеком. Потому что жизнь практически всегда предоставляет нам выбор, чтобы испытать человека. С этим связано Ваше замешательство. С одной стороны Вы устали, а с другой -

Пленница

Просто я люблю жизнь, я люблю ее во всех красках,

Пленница

Хочу лечь спать спокойно, дышать без ощущения удавки на шее, хочу есть без ощущения, что я разучилась глотать. Хочу прекратить срываться, либо чувствовать что-то помимо бесконечной и непроглядной тьмы.

Пленница

хочу немного быть счастливой

Вы

Пленница

ощущаю себя пленницей в своем теле.

только лишь потому, что Ваше сознание столкнулось с очередным жизненным испытанием.

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Консультации: Онлайн. Чат.

Пленница

я хочу жить, но не имею на это права

Пленница, я согласен с Вами, что сильный и строгий менталитет вносит коррективы в жизнь человека. Но "безвыходных ситуаций не бывает". Вы хотите жить и жизненные сложности, делают Вас только сильнее. Иногда не нужно идти на прополую, может стоит обратить внимание на гибкое поведение и применить немного хитрости? "Старанье и труд - всё перетрут!"
А право на ту или иную жизнь выбирает сам человек. Существует такое понятие как "сила духа и воля к победе". И от внутреннего настроя зависит положительный исход любого мероприятия.
Искренне желаю Вам не опускать руки и направить все свои внутренние ресурсы на рационализацию своей личной жизни!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Пленница! Не могу понять где вы находитесь и кто вам угрожает?

Пленница

я загнана в угол менталитетом, условиями и ненавистью к себе.

это можно проработать,

Пленница

И даже люди, знающие о моих попытках в прошлом, игнорируют сей факт и продолжают давить.

от таких людей нужно избавиться

Пленница

Просто я люблю жизнь, я люблю ее во всех красках, но не могу терпеть больше.

это радует, но принять меры нужно... Говорят, если ты уйдешь из этой жизни не прожив ее до конца, то в следующей опять окажешься в тех самых условиях... Смотрели "День сурка"? Выход там был в решении ситуации.

Пленница

Мне много чего ограничили, больше на плаву не продержусь.

что значит эта фраза? Это метафорично или вас на самом деле где-то заперли?

Решение есть в нас самих.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Пленница

на самом деле, скоро запрут. уже заперли в стенах квартиры. к сожалению, мне уже сообщили, что смерть моя не столь сильно заденут, сказали, похоронят, поплачут, но даже так - жизнь продолжается. я смиренна в этом. я виновна во всем, от начала и до конца. меня назвали чудовищем. и я не могу победить это чудовище в себе, придется его убить.

Здравствуйте, скажите пожалуйста кто вас запер? Если вы имеете в виду моральное насилие над вами, то кто вам не позволяет убежать от такого насилия? Вы же взрослый человек. Ответственность у взрослых людей лежит на них самих. Каждый человек имеет право на счастье, свободу и любовь. Если вы попали в деструктивную семью, то это не означает, что вы обязаны в ней жить и соглашаться на все, что она вам диктует.