Не хочу жить, умирать страшно

Анастасия 29.01.2015

Что делать если не хочется жить,но не хочется умирать?Просто ничего не хочется...Раньше занималась спортом.Перестала заниматься из-за спортивной травмы.После этого жизнь перестала иметь какой либо смысл.До этого были,мечты,цели,планы на будущее.Все обрушилось в один миг.С одной стороны я перестала много бояться,а с другой какая то тревога иногда и сильная.Возможно,я схожу с ума..С того момента во мне много всего изменилось:мне стало обсалютно все равно на мнение окружающих,на то,как я сдам экзамены.Большинство проблем перестали казаться проблемами.Раньше много плакала,сейчас редко.Мне кажется,что моя жизнь закончится самоубийством.Мне 15 лет.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Анастасия!  На ваше проблемное состояние трудно принять какое-то решение и делать какие-то шаги в нужном вам направлении. Это можете сделать только вы сами, найдя новый смысл жизни, но опять же это все приходит на беспроблемное состояние. С вашей ситуацией лучше работать индивидуально, советами тут помочь трудно, потому что тому что происходит сейчас с вами есть объяснение - это ваше прошлое, там были какие-то ситуации, что в результате этих психотравмирующих моментов вы ведете себя сейчас так, как ведете и воспринимаете себя соответствующим образом. Сейчас существует много психотехнологий, которые позволяют осуществлять быстрые изменения, перерабатывать старый негативный опыт, и вы станете такой какой хотите стать. На чистую голову придут и правильные мысли и станет ясно как лучше поступить тут. Эта работа с вашей линией жизни, когда перезаписывается память, и проблменость значительтно уменьшится. Можете зайти на мой сайт, там много примеров,основанных на реальной работе с клиентами, в разделе *Статьи*, в т.ч. по личным проблемам, и с самыми разными состояними. Я думаю, это поможет вам что-то понять для себя. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж