На фоне сексуальной жизни есть разногласия

Мария (27 лет) 20.04.2023

Мне 25 лет. Скоро свадьба. Жениху 27 лет.

Жених сказал, что я отбила у него желание заниматься со мной сексом.

В начале отношений он мне говорил, что ему не нравится то, что в сексе говорят "нет" и могут просто оттолкнуть, отказать.

Не так давно была ситуация. Отличный секс, всё понравилось, он был возбужден. После завершения первого акта он тонко начал намекать на второй, делал всё приятно, мне нравилось, но в голове был предыдущий разговор, который состоялся вечером и я по какой-то причине, непонятноц для себя, мысленно переключилась на суть разговора и просто оттолкнула своего жениха от себя ничего не объясняя. Через несколько минут поняла, что допустила глупость. Но теперь он говорит, что меня не хочет.

У нас на фоне сексуальной жизни есть разногласия. Ему нравится групповой секс, АС. В свою очередь, я этого допустить не могу, часто высказываю своего недовольство на его намёки о скрытых желаниях, обижаюсь, нервничаю. Для меня эти темы очень болезны.

До вышеуказанной ситуации он мне всегда говорил, что секс со мной у него самый лучший и со временем он просто хочет его разноообразть.

В итоге я понимаю, что теряю его в плане секса. У меня паника, недоумение и при всём при этом я понимаю, что виновата сама.

Как мне вернуть расположение жениха? Как построить нормальные отношения?

Доброго времени суток Мария!

У меня складывается двойное впечатление о Вашей ситуации.

Во-первых, реакция, которая произошла лично у Вас, вполне объяснима. Ваше возбуждение сбилось, в связи с тем, что Вы отвлеклись на мысли, которые засели у Вас в голове. Вероятнее всего, Вас беспокоило то, что может повлечь за собой, условие Вашего жениха, если в его скрытых желаниях Вы ему откажите. Т. е. уже сейчас Вы находитесь перед сложным для себя выбором. Отказать жениху в его скрытых желаниях и обидеть его. Или согласиться, но тогда пойти против своих моральных установок. И в первом, и во втором варианте Вы будете чувствовать себя виноватой. Только в одном случае перед женихом, в другом - перед собой.

С другой стороны, настораживает момент, то что Ваш жених хочет с Вами разнообразия в сексе, но не придаёт значения, что Вас это обижает и создаёт психологический дискомфорт. Т. е. получается, что либо он Вас умышленно не слышит или он равнодушен к Вашим переживаниям.

Предлагаю Вам ответить себе на вопросы.

Готовы ли Вы ради комфорта и благополучия отношений с женихом переступить через свои принципы? Или Вы их сможете подавить?

Сможете ли Вы при любых ситуациях ублажать жениха в сексуальных вопросах?

Хотите ли Вы жить с человеком всю жизнь, если он уже сейчас говорит, что Вы отбили у него желание заниматься сексом с Вами? Организм мужчины жить без секса не может на физиологическом уровне.

Психолог-сексолог.
Онлайн, в текстовых сообщениях.

Коваленко Ангелина Александровна

Мария, а как вы планируете жить с человеком, с которым у вас разные сексуальные предпочтения? Вам думается, что он не начнёт вас манипуляциями к этому склонять?

Конечно начнёт. И ситуация, в которой вы сейчас- это первый шаг в прививании вам чувства вины с дальнейшим управлением по своим потребностям.