Проблемные отношения

Евгений (39 лет) 20.04.2023

Здравствуйте, мне 38 лет, в отношениях не пойми каких я уже 2 года, девушке 21 год, увязалась за мной и не отходит, я чувствую, что с ней отношения превратились в ад. Я постоянно нахожусь в отрицательной жизни. Как в моральном плане так и материальном. Бог меня наградил сука совестью, от которой порой самого тошнит, я человек довольно одинокий, нет друзей, серьезных отношений у меня не было. Часто ко мне приходят женщины с детьми и все они непригодные для отношений.

И часто я замечаю они всегда в кавычках чем то больны. Просят без конца много денег, а я, им не могу отказать в этом. Ссылаясь им же хуже чем мне. В этот раз та же картина. Она больна якобы раком желудка, но чутье мне говорит обратное, я чувствую себя лохом в этой ситуации, как мне перестать жалеть тех, кто меня обманывает и начать жить не решая мнимых и чужих проблем, девочка говорит что у нее не было никогда такой опоры и поддержки и боится якобы меня потерять, за все время я не узнал от чего она на самом деле лечится.

Я думаю имеют меня по полной программе загоняя самого в сильную депрессию, я и сам это чувствовать начинаю и тону уже в токсичных отношениях, как по справедливому мне поступить?

Кудрина Марина Николаевна

Опыт 8 лет

Кудрина Марина Николаевна

Опыт 8 лет

Здравствуйте, Евгений!

Спасибо за обращение на сайт.

Евгений

в отношениях не пойми каких я уже 2 года, девушке 21 год, увязалась за мной и не отходит, я чувствую, что с ней отношения превратились в ад. Я постоянно нахожусь в отрицательной жизни.

Задайте себе вопрос, зачем Вы выбираете такую жизнь? Обстоятельства могут складываться разным образом, но в Вашей жизни они почему-то складываются против Вас.

Евгений

я человек довольно одинокий, нет друзей, серьезных отношений у меня не было.

Возможно, именно из-за этого у Вас присутствует потребность в общении. Можно предположить, что Вам хочется иметь друзей и отношения. Могу предположить, что проявляя заботу через материальную помощь женщинам, Вы хотели бы получить определенную благодарность в ответ, но вместо этого чувствуете, что Вас используют.

Евгений

Просят без конца много денег, а я, им не могу отказать в этом.

Возможно, что это не только совесть, но и желание удовлетворить потребность в уважении, внимании и, наконец, в любви. Но вместо этого

Евгений

я чувствую себя лохом в этой ситуации

Попробуйте начать жалеть (уважать) в первую очередь себя. Начните заботиться о себе, любить себя. А это предполагает честное отношение к самому себе. Если Вы чувствуете, что Вас обманывают, то скажите об этом, не копите внутри это чувство.

Одно дело помогать и совсем другое - делать людей зависимыми от Ваших денег.

Если переживаете по поводу девушки, то можете вместе с ней пойти по больницам и удостовериться в ее диагнозе. Правду знать важно, но иногда эта правда может быть болезненной. Если Вы 2 года не можете это выяснить, то значит, Вам это по какой-то причине выгодно.

Если хотите более подробно разобрать ситуацию, то обращайтесь на консультацию.

Сделайте правильный выбор – запишитесь на консультацию!

Помощь рядом! Выход есть!

Обращайтесь, помогу!

Кудрина Марина Николаевна, помогающий психолог Екатеринбург

Евгений

Вы знаете, я и сам готов все закончить, никакой болезнью она и не болеет а использунт этот вид манипуляции в решении других геополитических вопросов, мне нужно поставить вопрос ребром, либо вся правда либо расход уже навсегда, вы правы, находясь в таких отношенияхтя уничтожу себя как личность. Пропущу еще несколько лет своей жизни. И не научусь любить самого себя. Жалеть таких рсп они же женщины с детьми не нужно от слова совсем. Они от себя никогда не будут своему мужчине отдавать то, что должны. Пора со всем этим кончать, они не пропадут, а пропадаю я сам.

Здравствуйте, Евгений! В отношениях важен закон Берта Хеллингера — баланс между «Брать» и «Давать». Вы многое готовы отдать ради женщин, а они, к сожалению, не могут удовлетворить Ваши потребности либо не хотят это делать.

«…у мужчины есть что-то, чего не хватает женщине, а у женщины - то, чего не хватает мужчине. Оба партнера равны не только в отношении способности отдавать друг другу, но и в потребности получать друг от друга", - так пишет Хеллингер.
Если этот закон нарушается, то Вы не чувствуете, что Вы любимы, что Вы желанны, а это важные потребности человека.
Вы отдаете больше, чем получаете. получается дисбаланс.
С психологом проще понять, как дальше строить счастливую жизнь. Записывайтесь. Работаю очно и онлайн.

Евгений, добрый день!

Женщинам свойственно искать опору в мужчинах, это нормальное явление. А для мужчин – радость дать своей женщине все необходимое для счастливой жизни. При этом – каждый человек, при гармоничном течении его жизни, стремится к саморазвитию, раскрытию своего потенциала. И смысл союза мужчины и женщины – в взаимообмене двух гармоничных, наполненных людей.

К Вам притягиваются уязвимые женщины, которые, в силу обстоятельств, остались без поддержки. Стремятся найти «островок безопасности». Вполне возможно, что, в качестве защиты, они могут использовать манипуляции. Но это всегда от внутреннего отчаяния.

Вы помогаете, исходя из внутренней потребности и понимания своей силы, а «совесть» - это очень здорово и ценно в наше время. Это то «настоящее», что есть в человеке. Но желание «спасти» работает еще и чтобы закрыть, хоть на время, свое одиночество. В то же время, Вам хочется любви и тепла, искреннего отношения. И Вы этого достойны.

Вы можете начать с себя – как можно позаботиться о себе, чтобы улучшить качество своей жизни? Проявить Ваши желания. Поставить какие-то цели, которые способствуют Вашему развитию. И быть готовым впустить в свое пространство любимого человека.

В Вашей ситуации - Вы имеете право знать, что на самом деле происходит с Вашей девушкой. Если она, и правда, больна – возможно, допустим, Вы бы предложили сопровождать ее в походе к врачу. Это дополнительная забота, от чего Ваши отношения станут теплее и ближе (если это, действительно, нужно).

Если окажется, что она вводила Вас в заблуждение – можно спокойно все выяснить, с пониманием ее уязвимости. Вместе подумать, что делать дальше. Но, до этого, Вам самому надо понять чего хотите от жизни Вы, куда движетесь.

Всего доброго Вам!

С уважением и наилучшими пожеланиями, Лариса. Психолог, арт-терапевт.

Евгений

Зачем она тошда ставит в блок на телефоне и не говорит где лежит ссылаясь от беспокойств близких людей?

Евгений, возможно Вам, действительно, стоит посмотреть эту ситуацию с помогающим специалистом, на консультации.

Вы сейчас находитесь в отрицательных эмоциях, вследствие долгого напряжения по неразрешенному вопросу. Ваше негодование понятно, и желание все выяснить, наладить свою жизнь и прочее – это абсолютно нормально.

Но, во-первых, в таком состоянии принять какое-либо конструктивное решение сложно. Вы из одной крайности уходите в другую - это не поможет решить Ваш вопрос.

Во-вторых, здесь нет цели найти правых и виноватых. Цель – Вам разобраться с самим собой, и со своими отношениями. Людям бывает сложно быть искренними, защищаясь слоями масок, в этом нет их вины. Жизненный опыт каждого «укутывает» по-разному. Проявлять сочувствие, понимание – человечно. Вы, в принципе, можете помогать бескорыстно людям, в каких-то ситуациях, не обязательно даже материально. Но здесь речь именно про то, что Ваши отношения выстраиваются нездорОво. И что с этим делать.

Отношения можно построить и с женщинами с детьми – это не какой-то «маркер», все женщины разные, и все стремятся к личному счастью. Когда есть детки – женщины, в основном, берут на себя обе роли (в зависимости от того, насколько помогает папа), оттого большое желание, конечно, найти «надежное плечо». Можно выстроить счастливые отношения с человеком, которого любишь. Это союз, основанный на взаимной искренности.

В-третьих, говоря о «любви к себе» - имеется ввиду именно бережное к себе отношение, внимание к своим чувствам, ощущениям. Здесь же – находится ключ к пониманию того, почему Вы запутались. То есть это не про эгоизм, а про то – что Вы достойны счастья в личной жизни.

В принципе, идеальных людей не существует – есть огромный потенциал внутри каждого человека, постоянная работа над собой, желание развиваться. И есть потенциал отношений – когда оба человека знают куда вместе идти, заботятся друг о друге, это тоже постоянная работа.

Пока нет ясности, что именно происходит с девушкой. Поговорить с ней надо, но уважительно, в ровном состоянии.
Результатом такого разговора может оказаться, что Вы правы в своих «подозрениях». Но, также, может оказаться, что манипуляций нет, и что можно выстроить здоровые отношения. В любом случае – для Вас результат такого искреннего разговора будет продуктивен. Ведь, Вы будете точно знать, что происходит. И у Вас появится возможность двигаться вперед.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Лариса. Психолог, арт-терапевт.