Взаимоотношения с противоположным полом

Юлия (37 лет) 19.04.2023

Познакомилась с мужчиной в интернете, встретилась, понравился с большой натяжкой, очень обеспеченный, много зарабатывает. Сразу же спросил, есть ли у меня мечта, я сказала что есть, что хочу избавиться от очков, нужна дорогостоящая операция и т.п. Он как обещал так и сделал, я была очень рада. Встречались с ним 2 месяца, в основном приезжала к нему я на такси, за такси деньги он часто компенсировал.

Очень много говорил, в основном рассказывал про свою жизнь. Очень обиделся когда я сказала ему что ездила на ёлку и в кино с другим, но отношений не разорвал. Подарил на 8 марта кольцо золотое, в общем, мы вместе его выбирали, а после...

Приехала к нему на 8 марта, думала будет интим, но мы так напились пива, что оба не смогли, на утро- на работу мне, я уехала, после он звонил, говорил что жить не хочет, просила у него денег на ногти, он со скрежетом дал, но я ему их вернула и после того не берёт трубку, в мессенджерах отвечает неохотно, только на похвалы или с сарказмом на некоторые вещи. Как прояснить ситуацию, как с ним дальше общаться, я в тупике, хочу к нему приехать но не навязываться же, в общем , помогите, потеряна ниточка нас связывающая.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Юлия! Обратите внимание на эти слова

Юлия

после он звонил, говорил что жить не хочет,

вы, что сделали когда он это сказал? Поддержали или просто просили деньги на ногти? Возможно его женщины всегда используют по полной, но не любят...Что вы хотите от этого мужчины? Если не любите, то и не стоит его обманывать и себя тоже. Если хорошие намерения, то съездите и поговорите по душам.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Юлия

После того, как он говорил что жить не хочет, я его поддержала, конечно, советовала обратиться к специалисту, да и так по душам с ним разговаривала. Он говорит, что у него все деньги просят, по 5-10 человек за день, но как с ним встретиться теперь, я не знаю, по-моему он разочаровался во мне...

Здравствуйте Юлия! Не переживайте! Попробуйте перестроиться и почувствовать что вам нужно от этого мужчины? Если вы видите в нем свою половинку, то стоит об этом ему сказать и попросить прощение за то, что вы просили у него денег. Только жена имеет право требовать деньги от мужа. Мужчина сам должен дарить, если у него будет на то желание. Женщины сейчас путают любовь с желанием выжить любым способом. Это не правильно. Никто не умирает сейчас с голоду, работать всегда можно и на ногти точно заработать вы можете сами. Мужчину нужно выбирать для любви, тогда сложится нормальная гармоничная семья. Когда женщина выходит чисто по расчету, она рано или поздно начнет страдать и мужчина тоже, и самое главное дети.... Так, что подумайте прежде, чем принимать решение ехать к нему или нет. Если вы почувствовали свою половинку, то можете смело ехать и доказывать, что вы не такая. Потом, когда будете жить вместе - перекроете другим доступ к деньгам мужчины.

Сидоренко Анастасия Игоревна

Здравствуйте, Юлия.

Ситуация, которую вы описываете, может быть сложной для многих людей. Из вашего запроса можно сделать несколько выводов.

Во-первых, кажется, что мужчина проявлял интерес к вам больше в контексте того, что он мог предоставить вам материальную помощь. Это может быть знак того, что он может не испытывать таких сильных чувств к вам, как вы к нему.

Во-вторых, мужчина мог обидеться, когда вы рассказали ему, что были на ёлке и в кино с другим человеком. Это может быть связано с тем, что он рассматривал вас как свою девушку, и ему было неприятно, что вы провели время с кем-то другим.

В-третьих, кажется, что он может испытывать какие-то эмоциональные проблемы, если он говорит, что не хочет жить. Это может быть связано с тем, что у него есть проблемы, которые он не готов открыто обсуждать.

Как сейчас прояснить ситуацию и дальше общаться с ним? Вам следует попытаться пообщаться с ним открыто и честно о том, как вы себя чувствуете, какие у вас ожидания от отношений. Старайтесь задавать открытые вопросы, чтобы понять, как он видит вашу совместную жизнь.

Если вы не можете понять, что происходит с вашим мужчиной, то лучше пересмотреть свои ожидания от отношений и попробовать найти подходящего партнера, который будет готов к долгосрочным отношениям. Кроме того, не забывайте о своих ценностях и о том, что для вас важно в отношениях.

С уважением, Анастасия Сидоренко.
Психолог.

Юлия, здравствуйте.

Юлия

понравился с большой натяжкой

Ответьте себе на вопрос "В чем натяжка? Что не понравилось? Почему стали продолжать? Чем зацепил?"

Юлия

потеряна ниточка нас связывающая

Эта ниточка была? Или вам только этого хотелось? Что выступало в качестве этой ниточки? Тогда возможно придет и ответ, что могло ее оборвать.
А теперь к вашему вопросу...

Юлия

Как прояснить ситуацию, как с ним дальше общаться

Так как проясняют ситуацию взрослые люди - спросить на прямую. Честно сказать о том, что сейчас происходит с вами, кем он стал для вас за это время, что вам важно. Может даже для этого приехать, если вы сочтете нужным поговорить лично. Это с вашей стороны. С его стороны уж как захочет. Как общаться? В зависимости от ситуации и ваших решений. Как захотите, как сочтете нужным и приемлемым для вас, так и общайтесь. Будьте собой. Отношения - это выбор двоих.

Буду рада помочь лично.

Ваш психолог, Жанна Петунина.

Коваленко Ангелина Александровна

Юлия, здесь уже все зависит от желания мужчины. Если вы для него ценны, он сам с вами свяжется.

Ну а на будущее, не стоит рассказывать мужчине свои похождения с другими. Для чего? Мужчины по природе собственники и измен ( даже в такой невинной казалось бы форме) не прощают.