Не могу определиться по поводу двух профессий

Владислав (28 лет) 19.04.2023

Добрый день. Я парень мне 27 лет, работал всегда где платят и менял работу только когда больше зарплата была, не когда четко не знал кем я хочу быть, просто хотел какой-то свой бизнес. В свзязи с тем что в моем городе идут боевые действия уже более 8 лет, я вынужден был уехать из родного города за «хорошей жизнью», начал работать в гостинично-ресторанов сферой, у меня очень хорошо получалось и там определимся что хочу свою кофейню, но на неё нужны деньги, в связи с этим я поехал за границу что бы заработать деньги и меня кинули, после я вернулся и начал интересоваться it-сферой, даже как-то увлекло, но потом понимая что это долгий процесс, а жить за что - то нужно друг позвал вместе с ним начать разуваться таргетологом( это человек который настраивает рекламу в социальных сетях) и я уже больше года, я принял его предложение. Но уже больше года как я всегда думаю что может все таки нужно было it сферу выбрать, какое-то сожаление есть по этому поводу.

В сфере рекламы у меня был только один проект который я вел месяц, скажу что даже не плохо получалось, но момент то что я получается как просто сижу не чего мне не дает и плюс я за границей и нет не кооо близкого рядом, и сомненья в плане профессии уже надоели. Проходил тест на проф.ориентацию там мне выдало что мне хорошо быть предпринимателем, разработчиком что касается сферы it и маркетологом. И уже полностью опустились руки, не понимаю что мне делать. Задание благодарю за ответ.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Владислав! Можно еще раз пройти диагностику, методов много. Внутри себя вы точно знаете какое у вас предназначение. Доступ нужно найти, могу вам помочь в этом.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Сидоренко Анастасия Игоревна

Здравствуйте, Владислав.

Ваша ситуация, конечно, может быть вызывающей сомнения и непонимания. Вы уже попробовали свои силы в разных сферах, но все еще не можете определиться с тем, чем хотите заниматься. Но это не так редко встречающаяся ситуация, многие люди сталкиваются с похожими проблемами.

Один из способов решения этой проблемы - задать себе некоторые вопросы, чтобы лучше понять, что для вас важно и что вы хотите достичь в своей жизни.

  1. Какие профессиональные цели вы хотите достичь в будущем?
  2. Что для вас важнее - заработок денег или работа, которая доставляет удовольствие?
  3. Какие у вас навыки и интересы, которые вы можете применить в своей будущей профессии?
  4. Какую работу вы считаете наиболее значимой и важной для общества?

Кроме того, может быть полезно попробовать сделать следующее:

  1. Изучить различные сферы, в которых вы можете работать, чтобы определить, что вам действительно нравится и что можете делать лучше всего.
  2. Общаться с людьми, работающими в интересующих вас сферах, чтобы получить более глубокое понимание их работы и потенциальных возможностей.
  3. Присоединиться к онлайн-курсам или программам обучения, чтобы изучить новые навыки и получить опыт работы в различных областях.

Наконец, помните, что важно принимать решения на основе своих личных интересов и желаний, а не только на основе внешних факторов, таких как заработок денег или социальный статус. Постарайтесь найти работу, которая не только будет приносить доход, но и доставлять удовольствие и удовлетворение.

Надеюсь, что эти советы будут для вас полезными. Удачи вам в выборе профессионального пути!

С уважением, Анастасия Сидоренко.
Психолог.