Я не могу определится с выбором будущей профессии

Лена 06.05.2013

Я живу во владикавказе. мне 15 лет. я родилась 7 сентября 1997года. Я учусь в 9 классе. Я понимаю что дальше учится в школе я не могу. Мне абсолютно не интересно. Я хочу поступить в какой ни будь колледж или техникум. Осталось выбрать)) Но это очень и очень сложно. Я знаю лишь то что пне нравится работать с людьми и помогать им во всем. Мне нравится быть нужной людям. Ведь каждый человек хочет быть нужным и полезным для общества иначе общество выкинет тебя на обочину) так сказать))) . В общем я не знаю. Я в расстерянности. Помогите кто чем может) может советы какие ни будь дадите)) не знаю в общем)

Овсяник Людмила Михайловна

Лена, пройдите тесты профориентации в интернете

http://www.psychological.ru/default.aspx?p=98

Результаты дадут Вам возможность сориентироваться,  к какой деятельности Вы более склонны.

Можно, также,  обратиться в центр профориентации в Вашем городе

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Гревцева Елена Анатольевна

Лена, как вам привычно думать о других больше. чем о себе? Вам поэтому и трудно с выбором профессии, здесь важно услышать себя, свои потребности и желания, вы же по- привычному -для других. Вы станете полезной и востребованной в обществе только, если это сначала понравится вам и будет доставлять ВАМ радость. Отсюда и начинайте свой поиск.

Гревцева Елена Анатольевна, психолог Пятигорск