Игромания

Матвей (25 лет) 18.04.2023

Я игроман, более 2 лет занимаюсь ставками

Родители все в кредитах , помогали мне вернуть долги, я на короткое время останавливался и начинал вновь брать долги и играть

Долгов у родителей из за меня около миллиона, на мне весят долги больше 150 тысяч. Работаю, получаю зарплату и проигрываю её, потому что постоянно должен

Родители выгоняют с квартиры, отношение ко мне полностью уничтожено

Люди , которым должен деньги постоянно напоминают и требуют, постоянно ищу выходы, Перезанимаю играю отдаю

Не могу остановится , все началось со студенческой жизни, когда одногруппник показал что можно таким образом зарабатывать

Векслер Олеся Борисовна

Матвей, здравствуйте.

Очень хорошо, что вы ищите способы помощи себе.

У вас зависимость. Она сродни зависимости от химических препаратов, иногда даже сложнее. Но это не означает, что на себе нужно ставить крест.

Любая зависимость - это в первую очередь сфера работы врача-психиатра. Очень рекомендую вам обратиться к нему. Хорошо бы уехать в реабилитационный центр. Там оказывается комплексная поддержка, работа с психотерапевтом, групповые занятия, в первое время - некая изоляция от внешних источников, чтобы справится с абстинентным синдромом (синдромом отмены).

Настраивайтесь на длительную работу. Но она вас укрепит, поможет вам преодолевать моменты слабости.

Я искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Здравствуйте!

Один из важных шагов изменить ситуацию - это ваше желание и поиск помощи!

Так как ваша ситуация длиться несколько лет - обращайтесь к специалистам психиатру и психологу, работающему с такими зависимостями.

Знаю, что хорошо помогают группы поддержки для зависимых, встречала такие и бесплатные.

Помните, для того чтобы справиться с вашей зависимостью понадобиться время, но справиться с этим можно и у вас много шансов!

С уважением, психолог Нелли.
Провожу онлайн и очные консультации.