Повторяющийся цикл

Zhanerke (20 лет) 17.04.2023

Мой супруг, временами может зависнуть на месте закрыв глаза, он видит в частности цифры повторяющиеся 1..1…1…1; у него цикл 12358, каждый раз попадаются одни из них. Он не может отвлечься и ему нужно додумать, это может сопровождаться легкими тиками, как дернуть головой и проморгать. Если он сейчас на работе и не может думать, у него в голове это откладывается, но потом ему обязательно надо подумать(я называю это думка) у него так же есть привычка, постучать по вещи по несколько раз и ему это как «обязательный ритуал», условно говоря берет воду, когда кладет обратно он её положит 2-3 раза, всегда счёт разный. Я думаю, что это окр, просто сопровождается с цифрами в голове(у него это с детства)

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Zhanerke! Возможно у него ОКР, но в любом случае это психическое расстройство и его нужно лечить. В более преклонном возрасте эта проблема будет сильно обостряться. Любые нервные расстройства необходимо лечить сразу как они проявляются. Это так же может быть открытие некоторых способностей, которые официальная медицина не может знать и считает за сумасшествие.

Zhanerke

зависнуть на месте закрыв глаза, он видит в частности цифры повторяющиеся 1..1…1…1; у него цикл 12358, каждый раз попадаются одни из них.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Векслер Олеся Борисовна

Zhanerke здравствуйте.

С такими симптомами лучше мужу проконсультироваться у психиатра.

Понимаете, любые уводящие из реальности навязчивые мысли и/или действия сильно снижают качество жизни. Человек становится как бы их заложником. При этом они могут прогрессировать.

Если мужу они мешают, если он действительно хочет с этим разобраться, посоветуйте ему посетить специалиста.

Искренне желаю вам благополучия.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ