Почему меня все избегают?

Элис (22 года) 13.04.2023

Я уже 2 года как живу новой жизнью: новые друзья и знакомые, много компаний. но в один момент всё резко закончилось - почти все знакомые и друзья игнорируют мои сообщения.

есть одна группа друзей с работы, с которыми мы 2-3 раза проводили время. вроде бы было классно. а теперь, когда я пишу в общей беседе и приглашаю их куда нибудь, все молчат. все 5 человек. ответа нет иногда неделю, а раньше, когда мы работали вместе, каждый день беседа была наполнена всякими фото, видео, приколами..

сначала я думала, что они сговорились против меня или я им надоела всем, хотя вживую они этого не показывали... у нас такая разношёрстая по национальностям группа, но это не должно было стать поводом.

что же мне делать? мне нравилось проводить с ними время, но видимо из-за мировых событий или личных отношений, наша "дружба " подходит к концу. хотелось бы разобраться и... попрощаться что ли?

мне бы хотелось обратиться за помощью!

Здравствуйте Элис! Хочется вас поддержать тем сообщением, что когда что-то уходит, приходит новое, еще лучшее чем было.А вот ваши чувства и эмоции желательно проработать, чтобы они у вас не отложились на всю оставшуюся жизнь.

Коваленко Ангелина Александровна

Элис, когда появляются новые цели, желания и стремления, человек автоматически становится другим. И если окружение не имеет похожих ценностей, то общение автоматически сводится на нет. И это нормально, и встретится ещё не один раз в жизни.

Людям просто становится неинтересно друг с другом.

Элис

Спасибо большое за ответ! Да, я была практически в похожей ситуации, когда сама оставляла какие то компании людей. Со стороны кажется будто они такие дружные весёлые ребята, но как начнёшь общаться- ничего кроме уныния уже не находишь в их компаниях. Может быть я действительно сама изменилась. Может это и к лучшему, такое глобальное отделение практически от всех новых знакомых.