Почему меня все ненавидят?

Анастастасия 13.11.2012

Меня зовут Анастасия.Меня все ненавидят с садика в садике у меня была только одна подруга и то только потому-что наши мамы дружили.Сейчас я в пятом классе у меня нет друзей.На домной все всё время прикалываются,а если надо сесть а место осталось рядом со мной все говорят фу там Трошина сидит.У меня есть сестра(старшая) она тоже надо мной всё время прикалываеться.Я устала так жить! Что мне делать?

Здравствуй, милая девочка. Хотела бы начать с того, что никто не обладает такой  силой чтобы разочаровать вас в жизни...
У меня есть несколько версий по поводу Вашего вопроса "почему меня все  ненавидят"?

1.Завидуют Вам. Вы наверное сразу возразите: "Чему тут завидовать, я же не  красавица, стеснительная и т.д. и т.п." Но дело в том, что Вы не видите себя со  стороны и у Вас занижена самооценка. Я уверенна, что в Ваших характере и  внешности есть какая-то черта, которая вызывает их зависть.
2. Вы сильно  отличаетесь от других, не поддерживаете мнение большинства, не поддаетесь их  негативному влиянию на себя, осуждаете их поступки и способ жизни. Они это  чувствуют, даже если Вы не произносите вслух свое недовольство. Поэтому пытаются  Вас унизить.

Скорее всего, они донимают не ЛИЧНО вас, а вас как человека не из их толпы. Не вы, так другая будет на этом месте. Более того, каждая из них могла бы  оказаться на вашем месте в других обстоятельствах.
Взрослые тоже себя так  ведут, только более изощренно)

3. Судьба приготовила на Вашем пути испытания, чтобы закалить  характер, выработать в Вас черты, которые пригодятся в будущем и приведут Вас к  успеху.
Какой бы ни была причина плохого к Вам отношения, решение проблемы я  вижу в следующих шагах
1. Смириться и не отвечать агрессией на агрессию. Сопротивляться бесполезно, это только ухудшит ситуацию. Старайтесь пропускать  мимо ушей и не принимать на свой счет насмешки свестников. Вы - симпатичная  девушка и хороший человек, а все их издевки говорят о том, что у Ваших  одноклассников есть серьезные личностные проблемы. Им можно только  посочувствовать.
2. Научитесь ценить тех людей, которые хорошо к Вам  относятся, родителей например. Почаще делайте для них что-либо приятное. Помогайте маме в работе по дому.
3. Уделите больше времени учебе. Найдите  себе какое-либо увлечение и ищите друзей по интересам, общение с которыми будет  Вас внутренне обогащать и приносить удовольствие.
4. Не желайте наказания  для своих обидчиков. Поймите, Вам не станет легче от того, что судьба их  накажет, равно как и не станет хуже от того, что эта несправедливость останется  безнаказанной. Постарайтесь сосредоточиться на мыслях о своем будующем, на том, как сделать его счастливым, как окружить себя любящими людьми, как добиться  успеха в будущей профессии. Тогда судьба Вас точно вознаградит.
Желаю удачи. Не унывайте.