Разрушилось все из-за свекрови

татьяна 26.11.2011

До развода неделя. Мы прожили 23 года и все эти годы , с первых дней, я не нравилась ей. Доказательство этому ,пусть не все ,но такие случаи из жизни

- уносила кровать из нашего дома на которой мы спали

-открытым текстом при мне говорила-Брось ее,а дети,дети еще будут ,ответ был очень прост(детей можно иметь пол союза,важно как воспитать тех,кто уже есть.

-забирала деньги у мужа,пришедшего с работы пьяным и не отдавала,показав мне фигу( в прямом смысле этого слова0

она живет через дом с нами

результат -муж стал пить через год совместной жизни,принимали и вновь выгоняли его с работы,я его содержала, стремилась жить не хуже других,понятно -дети росли ,требовали больших затрат,появились ссуды 1,2,3...Помогали родители мои,А он находясь дома говорил,что любит нас и жить без нас не может. Но приду бывало домой,чувствую пообщался с мамой, и по дороги она еще встретит,подсолит репликой-слово за слово-разругаемся.Уйдет к маме, проживет месяц и назад домой-это так родители внушали проучить меня,как тяжело без мужа жить,станет корить себя,что сделал это и понял,что неправ .Я его прощу и так было 3-4 раза в год.Вроде бы и не говорит плохого живя с нами, тихий.Но вот очередной раз ушел к маме,я его совсем не узнаю, проходит 3 месяца, а он и не думает возвращаться,стал грубым,как запрограммирован, на контакт не идет.Мама ему купила кровать и телевизор- я в шоке,подали на развод,осталось до него несколько дней. Мне 47 лет.,ему-49 и он один сын у своих родителей.Я работаю в госслужбе.

не знаю, что произошло и как можно так измениться

 Здравствуйте, Татьяна.

 В Вашем печальном рассказе я не заметила вопроса, разве только "что произошло и как можно так измениться". Похоже, что Ваш муж и не изменялся,  оставаясь зависимой личностью - от мамы, алкоголя и Вас. Похоже, что Вы конкурировали за него, свекровь и алкоголь победили. Судя по всему, отношения у вас всех очень запутаны, с размытыми границами. Приведенные Вами "случаи из жизни", мягко говоря удивляют. Даже не верится, что взрослые здоровые люди могут допустить по отношению к себе подобные поступки. У Вас сейчас есть хорошая возможность подумать о своей жизни, прислушаться к своим чувствам и своим собственным желаниям, учиться больше заботиться о самой себе, а не жить интересами и жизнями мужа и свекрови. В мире есть и другие радости, кроме посвящения и жертвования своей жизни другим. Работа с психологом Вам поможет понять, в первую очередь, себя, а не мужа.