Сын алкоголик и возможно наркоман

Валентина (68 лет) 19.03.2023

Сын попал в трудную ситуацию.связался с дамой которая употребляет наркотики.От кого-то скрываются. Сыну 40 лет. Предлагаю ему приехать домой и все обсудить. Один не едет. Говорит что её бросит. Я не хочу чужого человека в дом. Не знаю как поступить.

Валентина, здравствуйте. Прежде всего хочу сказать, что мне очень жаль, что Вы оказались в такой ситуации. Я очень Вам сочувствую. Поскольку сын уже взрослый мужчина, повлиять на него довольно сложно. Придется принять его выбор в любом случае. Пригласить к себе домой незнакомого человека с зависимостями, пускай даже это и пассия вашего сына, действительно не безопасно. Я не знаю, есть ли такая возможность, но может быть получилось поговорить с ними обоими на нейтральной территории.

Я искренне желаю Вам удачи!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Валентина, если вашему сыну нужна эта женщина, то он ее не может бросить. Стоит их послушать и обсудить положение. Зависимость -это тяжелейшая болезнь и ее лечить очень трудно, почти не возможно, только с Божьей помощью, иногда бывает. Поэтому нужно подбирать методы, чтобы помочь вашему сыну. Работы с этим положением очень много, нужно ваше бесконечное терпение и желание помочь ему. Никто гарантировать ничего не сможет, все зависит от него и вас самой.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог