Сын алкоголик и возможно наркоман

237 2 ответов

Валентина (68 лет) 19.03.2023

Сын попал в трудную ситуацию.связался с дамой которая употребляет наркотики.От кого-то скрываются. Сыну 40 лет. Предлагаю ему приехать домой и все обсудить. Один не едет. Говорит что её бросит. Я не хочу чужого человека в дом. Не знаю как поступить.

Консультации, которые помогли людям:

Валентина, здравствуйте. Прежде всего хочу сказать, что мне очень жаль, что Вы оказались в такой ситуации. Я очень Вам сочувствую. Поскольку сын уже взрослый мужчина, повлиять на него довольно сложно. Придется принять его выбор в любом случае. Пригласить к себе домой незнакомого человека с зависимостями, пускай даже это и пассия вашего сына, действительно не безопасно. Я не знаю, есть ли такая возможность, но может быть получилось поговорить с ними обоими на нейтральной территории. 

Я искренне желаю Вам удачи! 

Консультации, которые помогли людям:

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Валентина, если вашему сыну нужна эта женщина, то он ее не может бросить. Стоит их послушать и обсудить положение. Зависимость -это тяжелейшая болезнь и ее лечить очень трудно, почти не возможно, только с Божьей помощью, иногда бывает. Поэтому нужно подбирать методы, чтобы помочь вашему сыну. Работы с этим положением очень много, нужно ваше бесконечное терпение и желание помочь ему. Никто гарантировать ничего не сможет, все зависит от него и вас самой. 

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ