Отношения с бывшим мужем

Ляйсан 25.11.2011

Мы с мужем встречались около 1 года. Любовь была безумная. После свадьбы мне сделали операцию, из-за которой мне пришлось около 2 месяцев ходить на костылях. Пока я была зависима от данной ситуации, мой муж позволял себе поздно приезжать домой, ко мне не прикасался. Ситуация изменилась, когда я выздоровела - у него заново вспыхнула любовь с бешеной ревностью. Все было нормально, отношения наладились. Так мы прожили 4 года. За это время он получил второе высшее образование, стал начальником. У нас родился сын. Беременность протекала сложно, меня кесарили, ребенок был очень неспокойным и в этот период у мужа на работе тоже были сложности, он начал поздно возвращаться домой, не обращал на нас внимания. Мне было очень тяжело. Я была один на один с ребенком. Ситуация снова поменялась когда сыну исполнился 1 годик, когда он стал более самостоятельным и я стала более спокойнее. Муж стал внимательным. Мы получили квартиру. До этого жили с его родителями. Произошла банальная ситуация, муж пришел с вечеринки пьяный, на его телефон пришла СМС, ну а я естественно ее прочитала. СМС была от другой женщины со словами о любви. В итоге ревность, бесконечные скандалы, подозрения, проверки и т.д. и т.п., так продолжалось 9 месяцев, в итоге я попросила его уйти. Ушел, пожил с ней 3 месяца, вернулся. Приняла, так как обидно было отдавать, может еще любила. Прожили так 3 года. Жили не очень хорошо, но и не очень плохо. Я чувствовала, что у него опять кажется роман на стороне, но не скандалила, не проверяла. Спокойно просила признаться и если любовь- уйти. Муж перестал приходить домой ночевать, говорил, что зарабатывает деньги и ночует у родителей. К счастью, я наученная горьким опытом, взяла принятие решения на себя. И снова попросила его уйти, ушел. Уже 7 месяце как мы живем отдельно. Официально не разведены. Он приходит к сыну, приносит деньги. Общаемся мы с ним спокойно. Но я по нему вижу, что он опять хочет вернуться. Прямо не говорит, но говорит, что все бы отдал, что бы все вернуть назад. А мне, что делать? Мне 33 года. Сыну 6 лет. Я красивая и самодостаточная женщина. Но другие мужчины меня не интересуют. Да и бывший не очень будоражит. Как мне быть? Может это привычка?

Яковлева Александра Ивановна

Конечно, привычка или по научному - доминантный стереотип поведения, стереотип этот и у Вас и у мужа.

Как сказал один философ "цепи брака тяжело нести вдвоем, иногда и втроем". Может Вам сестренку или братика родить сыну и окончательно повзрослев, понять, что вечной весны в любви не бывает!

Удачи.