На грани расставания

Дарья (25 лет) 09.03.2023

Девушка 24 года, живу с парнем около 1,5 года. Встречаемся 2 года. Все хорошо, хорошие отношения, и ссоры бывают и радости. Всегда находим пути решения проблемам. Говорил что в этом году 2023 сделает предложение.. Я понимала что я в нужном месте, у меня есть смысл. Но недавно случилось непредвиденное- его уволили с хорошей работы.

Он поговорил со мной, сказав что теперь все откладывается, он не готов к браку. Но меня тоже можно понять, почему я должна жить просто так, меня это не устраивает. Тратить свои годы, на то что у него возникли нестабильные проблемы. Я не вижу смысла тогда продолжать отношения. Подскажите как донести правильно информацию до молодого человека, без манипуляций, я же знаю что если мужчина только и делает что обещает женится, он не женится, ведь все и так удобно и комфортно.

Он будто бы меня кормит этими обещаниями откладывает на потом. Как решить данный конфликт ?! Может быть, уважаемые психологи, вы сталкивались с такой ситуацией в своей практике…

Коваленко Ангелина Александровна

Дарья, здесь важно развесит моменты: не готов из за временного отсутствия финансов, или в принципе не готов.

Ведь работу он может и завтра получить. И у вас будет возможность снова обнять эту тему.

А если вы хотите перестать ждать, стоит понимать, что « я готова уйти безвозвратно и жалеть не буду».

А говорить без манипуляций- это говорить честно и открыто.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Конечно, мы с такой ситуацией сталкивались неоднократно. Что касается вашей, то в письме уже содержится решение, вы и уже заявили об этом. Поэтому, задача психолога - только помочь в разработке стратегии и реализации.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Антикризисный психолог в Москве

1-скажите о чувствах. Например: я расстроена, я гневаюсь, я в недоумении или вставьте свой вариант. Четко, коротко и понятно скажите.
2-предъявите претензии, например: обещал и не женишься… или вставьте свой вариант

3-предъявите требования и поставьте сроки: давай поженимся, жду до четверга твоего предложения руки и сердца… или вставьте свой вариант.
 Если выполняет: все отлично! Похвалите и любите.
  Если не выполняет: вы свободны и устраивайте свою жизнь для себя как вам удобнее. Ваша жизнь и личные планы важнее всех мужчин на планете.
   Проблема может возникнуть из-за обсуждений, разъяснений, обвинений и пустых обещаний. Так же проблема может быть в вашем зацикливании именно на нем; может быть длительные рассуждения и отсутствие дела, тогда это показывает ваше стремление к слиянию с ним и вашу психологическую неустойчивость и зависимость. Проблема может быть в вашей самооценке низкой или в его манипуляциях вами. С этим надо работать! Обращайтесь, если не справляетесь.      Вам понадобится выделить на себя немного денег, чтоб обратиться в консультацию и начать работу с Психологом, решайтесь!
  Для записи на консультацию вы можете написать смс или голосовое сообщение по моим контактам; консультация по видеосвязи в удобное время, либо очная встреча в Москве.
До консультации опишите вашу ситуацию и ваши пожелания к работе с Психологом, чтоб я подготовилась и предложила вам свободные часы. Мои контакты в моем профиле.