Попытка суицида

Ирина (50 лет) 09.03.2023

Моей дочери 26 лет. Психика неустойчивая, безответная влюбленность (в музыканта группы). Сейчас из-за проблем со здоровьем не работает. Вчера в гостях у друзей была попытка выброситься из окна. Помогите!

Здравствуйте Ирина!

Вы пишите, что у Вашей дочери неустойчивая психика и присутствуют проблемы со здоровьем. Ко всему этому, сейчас добавился сильный стресс связанный с безответной влюблённостью.

Ваша дочь сейчас нуждается в бережной эмоциональной и психологической поддержке близкого человека. Относитесь к ней как к личности. Если новость о неприятии МЧ была высказанна совсем недавно, то она испытывает бурю негативных эмоций, которые не позволяют ей здраво рассуждать.

Рекомендую срочно обратиться с ней к психотерапевту. Чтобы специалист мог назначить фармакологические успокоительные препараты.

Сил Вам и выдержки!

Кризисный психолог.
Психолог-сексолог.

Ирина

Спасибо! Если можно, ещё уточнить: как быть с успокоительными препаратами, если это антидепрессанты, которые, как считает моя дочь, всегда приводят к полноте, а для нее сейчас суперважно похудеть?

Ирина, если специалист правильно подберёт АД, то вероятность набора веса может быть минимальной. Обычно набор веса при приёме АД наблюдается в начале приёма, т. к. нормализуется аппетит.
Также специалист может подобрать фармакологический комплекс, чтобы снизить вероятность набора веса.
Вам необходимо будет озвучить Ваши опасения психотерапевту.
Желаю Вам и Вашей дочке всего самого хорошего!!!