Получите недорогую онлайн консультацию с гарантией
Узнайте мнения разных психологов, чтобы найти решение проблемы
Подберем профессионала, который вам подойдет
Здравствуйте меня зовут Катя мне 19 лет моему парню 20.Вот написал мне что его маме кажется что я его контролирую и ему тоже так кажется.
Пока конкретно ничего не объяснил.То что он звонит мне что-то рассказать, не вижу причём тут я и мой контроль.Ещё он прекрасно знает что мне не нравится когда он не побритый, или что-то не очень чистое.Не считаю это контролем а только своё мнение и предпочтения.Вчера спросил у меня разрешение пойти на конференцию я удивилась и разрешила...так я ж причём тут.Он сам спросил я его не заставляю спрашивать.Можете подсказать в чём с моей стороны тут проявляется контроль.
Здравствуйте, Катя.
Вы возмущены. Это сильная эмоция, которая может мешать не только заметить в своих действиях что-то, о чем говорит молодой человек, но и в приципе - поразмышлять - что происходит с контролем в ваших отношениях.
Если то, что говорит парень - ложь, выходит, он в большей степени ориентируется на мнение своей мамы, которая контролирует его. Контроль ему неприятен, ему хочется избавиться от контроля. Но выступить против мамы - невозможно. Поэтому нужен кто-то другой, кого можно назначить ответственным за это вместо мамы. Да и с себя ответственность снять заодно...
Соответственно вы может и не контролируете его явно и настолько, насколько вам говорит он, однако своими действиями - и вы приводите пример - он может вас "провоцировать" на то, чтобы себя контролитровать.
Так ли это на самом деле - не знаю. Я ведь ориентируюсь на краткое возмщенное письмо. Поэтому думаю, что вы вполне можете довериться своим чувствам и памяти - что делали, а что нет - и поговорить об этом с парнем. Но - без обвинений. А потом - решайте - такие ли вы отношения хотите и почему рядом с вами оказался именно такой парень.
С уважением,
Владимир Ланько