Отношения с гражданским мужем

Ирина (41 год) 08.03.2023

С гражданским мужем живём уже 10лет., И очень часто ругаемся. Он говорит, что я в чём-то все время не довольна ( я как начальник). Он игроман, очень много кредитов и долгов, много раз не приносил денег домой. Сколько раз у меня помощи просил, чтобы людям долги отдавать,до сих пор отдаем. Слово давал, что больше не будет играть, но не сдержал. По дому всё делает( отличный). Секс бывает только раз в месяц. Получается я со скандалом добиваюсь секса. За 10 лет примерно 5 раз говорил, что уйдет от меня( просто я дура останавливала). Стоит ли мне жить с ним?

Векслер Олеся Борисовна

Ирина, здравствуйте.

Рассмотрите ваши отношения в перспективе. Имея те вводные, которые есть сейчас - что будет с вами, с отношениями через 3 года, через 5 лет? К чему нужно быть готовой?

Второй вариант - посмотреть на отношения с позиции потери. Представьте, что вы расстались. Прям визуализируйте. Что будете чувствовать в этот момент? Что изменится в вашей жизни к лучшему? Что к худшему? Если к худшему - сможете ли с этим справиться и как? Какие эмоции испытываете, думая об этом?

Ориентируйтесь на себя, на своё восприятие ситуации. Можете почувствовать сильное сопротивление, отторжение, а может наоборот облегчение. Исходя из внутренних ощущений, появится и представление о дальнейших действиях.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Ирина

Спасибо, большое

Благополучия вам, Ирина.