Я схожу с ума от ревности

Луна (23 года) 07.03.2023

Здравствуйте, когда я была маленькая папа изменил маме. Но потом она его простила и он живет до сих пор с нами. Иногда я ненавижу его. Недавно я узнала что мой парень работает с красивой девушкой ( она новенькая у них на фирме) и его поставили ее куратором.

Я сказала если ты будешь ее куратором то мы разойдемся! Так как еще до того как я узнала это эта же девушка приснилась мне во сне, я еще спрашивала есть ли у них блондинки в офисе он говорил что нет а потом я сама увидела на фото! Он соврал что он поговорил с начальником и что он не будет с ней на проекте работать и не будет ее куратором.. и сегодня я увидела их переписку!

Оказывается они работают вместе , она каждый день спрашивает «а ты сегодня будешь на офисе» … но какая ей разница?! Они же дистанционно работаю по звонках и она может позвонить и все спросить… теперь когда я знаю что он с ней работает я схожу с ума! Он каждый день говорит с ней весь день на работе а потом приходит уставший и очень мало уделяет мне внимания. Я понимаю что мне нужно бросить его первой, пока он не изменил мне. Но не могу так как у меня зависимость, я проплакала всю ночь…незнаю что делать

Луна здравствуйте, такая сильная реакция на потерю объекта возникает из раннего опыта развития младенца, когда охватывало ощущение ужаса при отсутствии жизненно- важного объекта ( мамы) этот опыт встроен в психику и воспроизводится вновь и вновь. К этому присоединяется мамина боль страх от измены, потери мужа. Бессознательное вам сигналит опасность, потеря объекта. И вы начинаете сходить с ума. Такая реакция свидельствует, что вы будете попадать в зависимые отношения, опираться на другого, другой жизненно- необходим, такой симбиоз , слияние как с мамой. Нужно осознать, что вы взрослая, и сейчас вы с этим можете уже что- то сделать. То есть надо понять, что другой это другой и он может по разным причинам от вас уйти. Уйдёт эта девушка, появится кто- то другой, на кого случится опять перенос. И все повторится. И конечно, вашему парню, тоже находится под контролем и подчиняться вашим требованиям тоже надоест, обслуживать ваш способ адаптации в этом мире. Лучшее, что можно сделать, это пойти в терапию и понять , что с вами происходит.