Не понимаю, куда двигаться дальше

Диана (27 лет) 07.03.2023

Меня зовут Диана, мне 26 лет, я уже практически 5 лет живу в Москве.

Я переехала из родного города после окончания университета.

В университете у меня было много друзей и постоянная активная занятость. Я была активисткой, постоянно чем-то занималась, была увлеченной и меня будто находило все самое интересное.

Окончание университета меня пугало, ведь я училась по специальности, которая была мне неинтересна, но при этом университет дал мне очень много.

Я не знала куда двигаться дальше, куда идти работать и поэтому благодаря маме (которая на тот момент работала в Москве и активно меня звала), я переехала в Москву, прихватив с собой двух подружек.

По началу нам было интересно, мы искали себя, ходили на массовки что-то делали, но потом в наших отношениях возникли сложности и одна из девочек от нас съехала.

Спустя год проживания в Москве, поездок домой на долгое время, смены разных странных работ я наконец нашла работу с официальным трудоустройством.

Она была просто административная и я подумала, что на первое время это отлично, тем более я планировала поступать в магистратуру.

Поступив в магистратуру я продолжала работать, особо не обросла связями, но нашла хорошую подругу в лице моей коллеги.

Так я проработала около 3х месяцев, меня перевели на другую должность, я постоянно общалась с людьми, но при этом всегда убеждала себя, что это временно до окончания магистратуры. В итоге магистратуру я закончила потому что родители так хотели и она совершенно бесполезна.

Началась пандемия, нас перевели на удаленку и я уехала домой почти на полгода.

Дома у меня есть друзья, есть человек, который вроде бы меня любит, но с которым у нас нет отношений потому что я не даю им развиваться, а недавно он очень сильно меня обидел и я не знаю как нам дальше с ним общаться, но наверное это тема для другого вопроса.

В итоге я работаю удаленно уже практически 3 года, моя работа совершенно монотонна и неинтересна, но при этом комфортна тем, что я могу уезжать когда захочу, могу устраивать себе летние каникулы, наверное меня тянет домой.

Но при этом я не чувствую, что хочу вернуться туда на постоянку, будто та дорога для меня закрыта.

Я не понимаю куда мне двигаться дальше, как понять какая работа мне нравится? Как не бояться того, что мой опыт слишком ограниченный и может никому не понадобиться? И в целом как дальше строить свою жизнь, выйти из комфортной зоны и вернуться в общество?

Добрый день.

Диана.

В сложившихся обстоятельствах, не просто проявить гибкость, в выборе, как организовать интересную и плодотворную жизнь.. Поскольку, что-то внутреннее, действительно мешает, двигаться в направлении развития, и вероятно скрыто, от самой себя. Но напоминает снова и снова о себе, возможно, и во снах. Можем вместе, если заинтересованы процессом изменений, прояснить содержание причинности затруднений в понимании себя и своих желаний. И освободиться от вещей блокирующих, развитие личного потенциала,

аналитический психолог, терапия личностных расстроив, Skype

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Рекомендуется пройти тестирование по проф ориентации, а далее, с целью выработки направления развития имеет смысл индивидуальное консультирование.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)