Психические расстройства

Настя (29 лет) 24.02.2023

Здравствуйте, год назад я лечилась рексетином от панических атак, лечилась пол года, но вновь страхи повторяются, становиться тяжело находиться в больших магазинах, в местах скопления людей. Как подумаю о проблеме , становиться плохо . Что делать ?

Мусаева Асылгуль Ормонбековна

Добрый день, Настя.

Настя

Что делать ?

Можно проработать эту проблему в психотерапии. С паническими атаками отлично работает когнитивно-поведенческая психотерапия.

Также самостоятельно Вы можете усвоить техники дыхания при панических атаках.

С самыми теплыми пожеланиями,
Асылгуль, онлайн-психолог.

Добрый день, Настя! Панические атаки не уходят после прекращения приема лекарств, если не проработать причину их появления. Вы же не хотите всю жизнь их принимать? Медикаменты приносят облегчение, на фоне которого человек в состоянии заняться своей душой и травмами.

Обращайтесь, я готова вам помочь!

С уважением, психолог, графолог Марианна Лату.

Добрый день.

Анастасия.

 Поскольку, могут быть, какие-то базовые, ранние нарушения в коммуникациях и ожиданиях. Важно начать думать о себе и своей жизни. Хрупкостей в самооценке. И других проблем с восприятием себя, связанных в основном с внешней оценкой.

Если чувствуете что готовы к такой работе над собой, приходите решению начать терапевтическое общение,

аналитический психолог, терапия личностных расстроив, Skype

Настя, здравствуйте.

К сожалению, выбранный вами путь лечения неэффективен. Панические атаки и агорафобия (страх больших людных пространств) требуют совершенно другого подхода.

Об этом можете прочесть в моих статьях по этим темам

-Страхи и фобии - причины и решение проблем

-Что такое агорафобия?

Находите себе грамотного специалиста и начинайте работу с ним. Чем дольше вы будете откладывать это, тем больше осложните свою жизнь и тем дольше потребуется курс разговорной психологической терапии для решения вашей проблемы.

Если готовы, обращайтесь.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с близкими.

Ваш Психолог, Гештальт терапевт. Консультации в Петербурге и Skype