Проблемы в отношениях с парнем

Алина (21 год) 21.02.2023

Здравствуйте. Меня зовут Алина. Мне 19 лет. Я со своим парнем нахожусь в отношениях уже 3 месяца. Ему 36 лет. Спустя пару дней после знакомства мы сразу вступили в отношения. Я чувствовала себя комфортно с человеком, не было какого-то недопонимания из-за разницы в возрасте. Наоборот я чувствовала себя максимально легко в общении с ним.

За всё это время у нас не было сильных ссор, мне кажется из-за того, что многое я просто замалчивала. Были ситуации, которые мне не особо приятны, но я замалчивала это всё, потому что не хотела его грузить. Были моменты, когда он был немного агрессивен со мной, мог грубо ответить, но это я ему проговаривала и он принимал свою ошибку, но было это не часто. Больше всего меня в наших отношениях волновало, что человек в начале очень старался, мы проводили свободное время вместе всегда.

Со временем, когда человек понял, что меня добился, то стал всё меньше и меньше делать для меня. Если раньше каждые мои выходные мы проводили вместе, то сейчас не так. Но в тоже время я тоже не проговариваю это с ним и не говорю ему о недостатке внимания, потому что опять же не хочу его грузить.

Но сама понимаю, что делаю себе во вред этим. Но он всегда на связи со мной, пишет, звонит, не пропадает. И вот последнюю неделю, человек как будто отстранился от меня. Реже стал писать, звонить.

Мы с ним провели 14 февраля. Всё было хорошо, но зашёл разговор с его стороны, что он намного старше и он не хочет испортить мне жизнь. Потому что если сейчас нам хорошо и легко вместе, то может лет через 10-15, мне будет с ним неинтересно и скучно. И сказал фразу, что было бы ему лет 27-30 он бы мне уже предложение сделал, а так он тоже этого хочет, но переживает за меня, за мое будущее. Но разговоров про расставание не было.

После этого разговора я очень нагрузилась и постоянно думала об этом. У меня такое ощущение стало, что сейчас он ещё больше охладел. Я же чувствую что всё не так как раньше, он стал агрессивным, я могу писать, звонить, он не отвечает, только через пару часов. Я не смогла молчать и сказала ему, что я чувствую, что между нами что-то не так.

Он мне сказал, что между нами всё хорошо, просто ты знаешь у меня сейчас проблемы (я знаю про них), и сейчас думаю только о них. Бывают сложные периоды в жизни, которые нужно пережить, а мне просто принять это. Я успокоилась. На следующий день снова холод в мою сторону, но при этом человек все равно забирает меня с работы всегда, и этот момент когда мы рядом, но он как будто не со мной, изнутри убивает меня.

Я плачу каждый день сейчас. Я снова ему говорю, что мне очень больно и неприятно. Что когда он нервничает, я тоже нервничаю. На что он снова говорит, что это у меня в голове какой-то бред, что между нами всё хорошо, отлично, вообще нет никаких проблем. На следующий день я решила его не беспокоить, раз такой период у него, пусть переживёт его. И он мне звонит с претензиями, что я совсем про него забыла.

В общем я запуталась от слова совсем. Я плачу и переживаю из-за того, что мне кажется, что его проблемы это отговорки, и на самом деле у него пропал интерес. Ну я понимаю, что возможно это тараканы в моей голове. И я понимаю, что мне просто нечем заняться и от этого я придумываю себе проблемы, а у него наоборот очень много дел, проблем и он не может всё своё время посвящать мне. Я это понимаю, но моментами мой мозг выключается и я придумываю проблемы сама себе.

Я иногда думаю, чтобы прекратить эти отношения, но от этого ещё больнее, потому что я не представляю, что его не будет в моей жизни. Хотя он мне говорит слова я люблю тебя, знакомит с друзьями, с братом познакомил, постоянно говорит, что хочет с мамой моей познакомится. Я пока этого не хочу. Я запуталась от того, что не понимаю его истинные чувства ко мне

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Алина, здравствуйте.

Вы вступили с ним в созависимые отношения, это можно судить только по предложению:

Алина

потому что я не представляю, что его не будет в моей жизни

Люди встречаются и порой расходятся. Даже семейные пары, которые живут вместе по 20-30 лет могут понять, что на данный момент не хотят быть вместе. Они находят силы в себе поблагодарить друг друга и отпустить ради того, чтобы иметь возможность быть счастливым вновь. Такое бывает и это настоящая жизнь с потерями и приобретениями.

Вы в отношениях с ним немного времени, и предполагаю, еще каждый из вас еще не до конца может быть полностью искренним в них (отношениях)

Алина

Но в тоже время я тоже не проговариваю это с ним и не говорю ему о недостатке внимания, потому что опять же не хочу его грузить.

Если он говорит про некие проблемы в его жизни, здесь возможно, больше необходима поддержка, нежели сторонние масли о нелюбви?

Алина

Что когда он нервничает, я тоже нервничаю

Можно ли сказать, что он виноват в том, что вы нервничаете из-за него и его проблем? получается, он не имеет право на такие чувства, потому что вы с ними справиться не можете?

Также понимаю, что вы пытаетесь уйти, не писав ничего, будто избегаете.

Такой дисбаланс может действительно навредить вашему здоровью и самочувствию. Может быть вам стоит до конца довериться ему и попробовать получать удовольствие от отношений? закончатся они или нет - не известно, никто не может предугадать это, но ведь куда важнее, что происходит сейчас?

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации