Устала учиться

Эля (20 лет) 21.02.2023

Не сдала 3 экзамена в университете из 4.Один сдан.Устала уже от вуза,хочу пойти на курсы и работать в бьюти сфере.Учусь на втором курсе(4 семестр).Осталось еще 2,5 года.Хочу отчислиться.Но я очень зависима от родителей.Они заплатили больше 500000 за моё обучение.Они не разрешат мне отчислиться, либо просто отвернутся от меня и перестанут обеспечивать(мне 19).Семья у меня кавказская и тут моё слово особо ничего значить не будет.Маму я боюсь.Что делать?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Эля! Не сдавайте экзамены и вас отчислят... Маме придется принять, что это не ваше...

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Эля, добрый день.

Отчислиться всегда можно.

Но я хочу поделиться примером из практики. Ко мне также обратилась девушка- студентка второго курса, которая хотела отчислиться и пойти в бьюти индустрию. К слову, в период обучения в университете она уже стала учиться на бровиста и зарабатывала на этом.

После сессии с психологом она решила остаться, чтобы полученные в университете знания применять для своего развития. Потому что бьюти- курсы не дают таких знаний.

Сейчас это востребованный специалист, который развивает свой бьюти-бизнес, в чем ей помогает высшее образование.

Остались вопросы, пишите в отзыв, я отвечу.

С наилучшими пожеланиями,
Психолог, психотерапевт
Елена Камалян

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Пока вы финансово зависимы, придется соглашаться с требованиями родителей... Готова поддерживать вас психологически...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Коваленко Ангелина Александровна

Эля, отчислиться вы всегда можете. Но даст ли в будущем это вам преференции? Сейчас все идёт к тому, что в любой сфере нужно Образование. И это не просто курсы, а именно гос диплом.

Прежде чем принять такое решение, тщательно взвесьте решение.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа