Бывший муж

валерия (26 лет) 16.02.2023

С мужем были почти 8 лет , родилась доченька . это наверное самое лучшее что было за эти 8 лет, он не любил меня , сам по себе человек очень черствый , холодный , эгоист , не нежный , но добыдчик так сказать , и я решила , а решила уйти потому что устала от такого отношения к себе , он всегда ругал меня, мною был не доволен , и я встретила другого парня. поняла что в нем есть то что мне нужно , и теперь началось . Отдай мои вещи обратно , я тебя так любил , так старался , ребенка отдай, хочешь жить с другим то живи но без ребенка . как мне себя вести ?

Здравствуйте, Валерия.

Ведите себя так, как хотите. То есть, как будет лучше для Вас. Бывший муж ничем не сильнее и не имеет над Вами власти, если Вы сами её не отдаёте другим людям над собой. Вы равны в своих правах и желании жить. Все остальные вопросы решаются юридическим путём. Ничего не бойтесь, повышайте свою юридическую и психологическую грамотность. Подтяните уверенность в себе, и всё будет нормально.

Всего Вам доброго!

г. Стерлитамак, Марина Сергеева, психолог для взрослых

Векслер Олеся Борисовна

Валерия, здравствуйте.

Это безусловно манипуляция со стороны мужа. Надавить на самое болезненное - ваши материнские чувства.

Ребёнок 8 лет воспитывался вами, суд наверняка примет вашу сторону, определяя место жительства ребёнка.

Заручитесь поддержкой друзей и близких.

Вы не собственность, неудачный брак - это не приговор на всю жизнь. И вы имеете право уйти вместе с ребёнком, даже если ваш муж не согласен с этим.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Коваленко Ангелина Александровна

Валерия, все подобные вопросы, если не удаётся полюбовно договориться, решаются через Суд.

И что это такое « отдай ребёнка», это же не вещь дай- отдай. Не ведитесь на эти манипуляции!

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа