Сон

Мария (22 года) 14.02.2023

Здравствуйте! Мне становится очень страшно. Дело в том, что я живу в общежитии с соседкой, и иногда утром она мне рассказывает, что я делаю что-то во сне. То я разговариваю во сне, то сижу на кровати, и она думая, что я не сплю спросила меня о чем-то. Я ей что-то пробормотала и быстро легла обратно в кровать. И я ничего не помню об этом. Но это не главное.

Сегодня утром я помню, что как-то во сне я подошла к соседке, и жду пока она встанет, причем, я думала, что она проснулась и мы куда-то пойдём. Что было дальше я не помню. Я думала, что это был сон. Но утром она мне рассказывает, что я посреди ночи стою рядом с её кроватью, укутавшись в плед. Она меня спросила меня, что я делаю, я ей ответила ничего и пошла обратно в кровать.

Скажи, пожалуйста, как это называется, если я помню как что-то делаю, но думаю, что была во сне?

Нестерова Вероника Николаевна

Добрый день, Мария!

То, что Вы описали называется "сомнамбулизмом" или "лунатизмом". Обычно провоцируется стрессовыми ситуациями. Но имеет разное происхождение. Само по себе это не страшное состояние, нужно понять причины и устранить. Рекомендую Вам обратиться первоначально к неврологу

Если нужна будет помощь, обращайтесь

Нестерова Вероника
аналитик, психотерапевт, сексолог