Самостоятельная жизнь

Анастасия (22 года) 06.02.2023

Здравствуйте!

Пожалуйста, помогите, не знаю, что делать, но нервы уже на исходе.

Мы живём в квартире родителей моего парня. Каждый день его отец приходит на обед и после работы примерно на час, а то и больше. И делает, что хочет, лежит, ест, отдыхает. Т. К. Работает рядом с этой квартирой. Нас это очень напрягает, но парень боится обидеть и сказать прямо, чтобы он больше не приходил. Нас постоянно контролируют, я не могу почувствовать себя спокойно, меня напрягает присутствие человека каждый день. Я понимаю, что квартира не моя, поэтому и сказать ничего не мою, хотя мои нервы уже на исходе. К сожалению, больше нет возможности съехать куда то, но и так терпеть уже тоже нет сил. Неужели он сам не понимает, что это не очень приходить так каждый день и сидеть у нас?

Кудрина Марина Николаевна

Опыт 8 лет

Кудрина Марина Николаевна

Опыт 8 лет

Здравствуйте, Анастасия!

Анастасия

Мы живём в квартире родителей моего парня. Каждый день его отец приходит на обед и после работы примерно на час, а то и больше. И делает, что хочет, лежит, ест, отдыхает.

Отец Вашего парня находится в своей квартире, поэтому он может делать там все, что угодно и когда угодно. Это его право.

Анастасия

Мы живём в квартире родителей моего парня.

А Вы кем официально приходитесь Вашему парню? Просто девушкой или законной женой?

Возможно, если у Вас был официальный статус, то отец парня учитывал это?

Анастасия

Нас это очень напрягает, но парень боится обидеть и сказать прямо, чтобы он больше не приходил.

А во время обеда днем Вы с парнем находитесь дома? Вы с парнем работаете или нет?

Анастасия

Нас постоянно контролируют, я не могу почувствовать себя спокойно, меня напрягает присутствие человека каждый день.

А чем выражается этот контроль со стороны родителей парня?

Анастасия

Я понимаю, что квартира не моя, поэтому и сказать ничего не мою, хотя мои нервы уже на исходе.

Так и есть. А как бы Вы хотели жить, чтобы при этом чувствовать себя спокойно? Что мешает этому?

Анастасия

Неужели он сам не понимает, что это не очень приходить так каждый день и сидеть у нас?

Скорее всего, он не понимает. По факту эта квартира его, а не ваша.

Вам может помочь только сепарация от родителей, но для этого нужно самостоятельно себя обеспечивать и не зависеть от родителей в материальном плане.

Как это сделать - расскажу на консультации.

Кудрина Марина Николаевна, помогающий психолог Екатеринбург