Страх перед самостоятельной жизнью!

Екатерина 02.07.2011

Здравствуйте! Мне 23 года, вроде бы уже должна быть взрослой самостоятельной девушкой. Но я совершенно не такая. Я через чур скромная, стеснительная, боюсь жизненных трудностей. Присуцтвует какой то страх куда то устроиться на работу, ведь это совершенно точно не нормально. Порой чувствую себя некчемной и безпомощьной. Мне страшно о мысле что будет со мной если когда нибудь моих родителей не станет. Подсражите пожалуйста что мне делать?

Овсяник Людмила Михайловна

Екатерина,  сходите к психологу в реале. От страха надо избавляться.  Старайтесь не поддаваться страху и тогда он станет меньше.  Старайтесь наступать на страх и тогда он исчезнет. Начните рисовать свои страхи и тогда они останутся на бумаге.

 Начните с самого малого и постепенно расширяйте свои горизонты.

Катюша, Вам однозначно нужно обратиться к психологу, он поможет в решении ваших психологических проблем.Смелее.