Хочу бросить колледж

Дарина (19 лет) 06.02.2023

Здравствуйте. Я хочу бросить колледж, я учусь в маленьком новом колледже , где постоянно все меняется- преподаватели, расписание, программа обучения..

Учусь на дизайнера(по отраслям).

Недавно столкнулась с одной проблемой, преподавательница, с которой как я думала , я хорошо общалась, поставила мне за зачёт 3, а однагруппнице 5 , хотя мы все сделали одинаково правильно. Я спросила почему, она ответила что из личных побуждений.

колледж мне давно не нравится мы постоянно на все тратим кучу денег, а я не богатая. Купить ватман, купить ноутбук, купить деревянный планшет, купить ткань, купить проф.ножницы, распечатать 2 баннера, распечатать календарь (в котором много листов), и т.д.

Мои одногруппницы лицемерные и токсичные, мы друг друга ненавидим.

Мы занимаемся тем, что мне не нравится, делаем баннеры, рисуем натюрморты карандашом и красками, шьем, недавно дефилировать заставили(у нас и экзамен по этому предмету весной будет, хотя у нас было за все время только пару занятий), придумываем эскизы одежды по заданию, придумываем ландшафт парка, чертим и делаем макеты стульев и другой мебели, и т.д.

Делаем все то, что я не хочу и в большом количестве, мало кто поспевает.

А недавно сказали что теперь мы должны будем не только дипломную работу выполнять , но и после этого сдать экзамен, который состоит из 2 дней, каждый день 2 часа , 1 день- нам дают какое-нибудь задание, например сделать дизайн книги, а второй день практика на производстве. меня это пугает, я этого не хочу, мне не нравится.

Я устала, меня это бесит, мне это не интересно.

Я хочу быть Иллюстратором и комикс-художником на фрилансе, обучаюсь этому сама, с помощью теории в интернете и практики на граф.планшете.

Но родители считают, что если не будет диплома , то меня не будут брать на настоящую работу(оффлайн), а она нужна как подушка для безопасности , вдруг я не смогу быть тем, кем хочу или буду мало зарабатывать и т.д.

А отчим считает, что бросить колледж это тупо, так как я сейчас на 3 курсе, и мне остался только один - 4 курс и все, я свободна. Еще говорит, что слишком много денег на обучение ушло и это не должно быть зря.

Говорят потерпеть, чуть-чуть осталось , а я не хочу! мне надоело я это не люблю!

Что мне делать?