Дочке показали видео

Анна (34 года) 06.02.2023

Здравствуйте, дочке 9 лет, я замужем 2 раз, вместе уже 4 года, до этого воспитывала дочь без мужа. В этом году встала проблема с тотальным контролем дочери. Она постоянно спрашивает где я, не оставляет с мужем наедине, даже поговорить нам не даёт нормально. И проблема кроется мне кажется в том, что друг ее с дет. сада, а потом ещё и сосед по этажу, показал ей летом видео +18, про секс, она у меня впечатлительная, пока дойдет до нее ,что там не дело и к нашей семье это не имеет отношения, не знаю сколько времени пройдет.

Теперь вот она боится оставлять меня наедине с мужем, даже засыпает только после того как услышит его храп, что он спит. А я в это время где нибудь рядом с ней, жду, когда она умеет. Это невыносимо. Я уж с ней разговаривала, что там, что показывают, н нам отношения не имеет, там для взрослых, кому интересно, хацп на этом делают, а у нас всегда были любовь и взаимопонимание, а не пошлость и разврат,который там показывают, чтобы не беспокоилась. Но пока дойдет, пока зыбудь, повзрослеет и т. д. Не знаю как ещё помочь , чтобы не беспокоилась

Доброго времени суток Анна!

Неприятная ситуация!

Ваша дочка получила стресс, в котором сейчас находится. Её нужно постараться вывести из него.

Попробуйте ещё раз поговорить с дочкой и объяснить что, то что она увидела эта просто кино с актёрами. И что в реальной жизни всё по другому. Что в реальной жизни должны быть чувства, любовь и внимание, чтобы была близость.

Т. к. реакция у ребёнка на Ваши разъяснения не дала результата, рекомендую обратиться к детскому психологу. Чтобы проработать данную ситуацию и не было последствий в будущем.

Желаю Вам удачи!

Юрий Моисеевич, Ногинск.
Кризисный психолог.
Психолог-сексолог.