Воспитание детей

Максим (23 года) 01.02.2023

Здравствуйте, такая проблема, я на стадии брака, у девушки 4 детей и ей 28, двое братьев близнецов по 5 лет, дочка старшая 8 лет и самая маленькая которую я люблю как свою 4 месяца, суть массовых проблем заключается в том что дети оговариваются, воруют не заметно из кармана в основном деньги и наводят ужасный бардак каждый день из-за чего она под конец дня срывается и начинает плакать!

Воспитывать физически не разрешает (ремень и в угол) а сама так делает если они продолжают так поступать под предлогом "я же мать!"

Сегодня очередной раз она мне пишет, что братья близнецы договариваются, опять дом к верх дном и они воруют не заметно из кармана, а дочка 8 летняя огрызается, ведет себя грязнулей, уроки без мамы вообще не может сделать даже шаг... И снова девушка в истерике на что я ответил, какую конфетку сделала, такую и кушай сама!

Что делать? имею ли я оказывать участие в воспитании в физическом плане или лучше пусть девушка сама делает что хочет, потому что словесно в любой форме общения от меня не понимают.

Максим, здравствуйте!
Дети всегда проявляют родителю то, что в нем подавлено.

В Вашей девушке подавлена агрессия, она ее не принимает и винит себя, не чувствует себя уверенно, отсюда дети не чувствуя стабильного фона родителя начинают наводить жуткий хаос и не воспринимают ее.

Что делать?

Девушке сходить на терапию, чтобы она почувствовала себя уверенно и защищенно и смогла дать стабильность детям.

Отсюда уйдут и Ваши переживания за нее.

Вы здесь не поможете, а насилие здесь неуместно, это не поможет только травмирует детей.

За пару встреч я помогу девушке с этой проблемой, если она захочет.

С уважением,Ольга
Психолог Online и г.Ярославль

Максим

Спасибо вам большое, ну на счёт посещения вас не знаю, боюсь обидеться на меня что такую информацию распространяю, спасибо вам большое

Да, понимаю, только если зайдет речь и будет ее инициатива.

Мотовилова Елена Владимировна

Добрый вечер, Максим! Хочется сказать, что вы большой молодец и настоящий мужчина!

Вы женитесь на женщине у которой уже есть детки и конечно вы будете влиять на их воспитание и станете для них значимым взрослым.

Максим

Воспитывать физически не разрешает (ремень и в угол) а сама так делает если они продолжают так поступать под предлогом "я же мать!"

Ни в коем случае не нужно применять физическое насилие, оно не к чему не приведет, только породит в детях агрессию. И матери тоже категорически нельзя бить детей. Если ваша женщина этого не осознает, поговорите с ней в спокойной обстановке.

Максим

снова девушка в истерике на что я ответил, какую конфетку сделала, такую и кушай сама!

Можно вас понять. Такое ощущения, что женщина не совсем  готова к материнству.
Если вы создаете семью, то наверное хотите что бы в ней была гармония и любовь. Поэтому ее отстранение " я же мать" тут не совсем работает,  вы будете главой этой семьи и вам все равно придется участвовать в воспитание детей.

Ей нужна помощь в воспитание. Спросите чем вы можете ей помочь с детьми и разгрузите в каких-то вопросах.

Я хочу  посоветовать вам и вашей будущей жене почитать книгу  Юлия  Гиппенрейтер «Общаться с ребёнком. Как?» Я считаю что бы достойно воспитать детей нужно ознакомиться  с основами детской психологии и педагогики.

Поверьте, родительство может быть счастливым!

Еще хочу сказать, что в воспитание очень  важен режим дня и одна линия поведения взрослых.

Если Вы или ваша будущая жена захотите получить помощь, обращайтесь. Я принимаю очно в Волгограде.

С уважением Елена Мотовилова, психолог ЭОТ
онлайн и очно  Волгоград