Как сохранить семью?

Ирина 22.11.2011

Добрый день!

Вышла замуж сразу после школы.Мы уехали. Муж был военным, и по контракту служил в другом конце света.Не пил не курил, Лейтенант! Мечта многих девушек!

Встречались до свадьбы 1,5года.

И самое неприятное началось вечером после свадьбы, что и является причиной моей "тяжелой ноши" сегодня...

В первый же вечер муж выругался на меня матом!

Я в свадебном одеянии.,А ему не понравился мой поступок;

Я очень ждала свою подругу на свою свадьбу, на само мероприятие она так и не пришла. У нас в деревне есть традиция. Молодожены ходят на дискотеку и угощают знакомых шампанским. Вот в этот момент я увидела подругу, помахала ей. Алена (так звали подругу) позвала меня танцевать к себе. Муж был с приятелями на 3-4 метра от меня! И это ему не понравилось, что я не подошла к нему не сказала, что пойду танцевать с Аленой.

Придя домой он резко меня разворачивает у крыльца дома и матом ...ты что ох..ла! Что, ? замуж вышла?!!

Я ничего не поняла, зачем орать? и матом! Почему свое недовольство в такой грубой форме высказывать? Это же ерунда!

И не мало важное то, что в момент наших встреч до свадьбы, он ни разу не высказывал свое не довольство в моих поступках.( и хлопал меня по губам года я матернусь)

Так началось наше совместное проживание...

На сегодняшний день мы 15лет в браке. Есть дочка Машенька ей 10лет. Приехали обратно в свою деревню, построили дом. Муж работает следователем. Как хозяин он замечательный руки, как говориться от куда надо растут! И секс у нас с ним полноценный. Но вот, в выяснении отношений просто ужас какой то !!!

Я сменила за это время три профессии. На данный момент индивидуальный предприниматель. Ушла в сетевой бизнес и наверное с посещением различных тренингов по личному росту и развитию личности мне , еще сильнее стало больно-- я не хочу таких отношений! Мой доход пока 400 000 в год я знаю что буду расти по карьерной лестнице.

Я родилась в семье где отчим сильно пил и практически ни когда не работал. Мама нас троих содержала ода как могла. Мама выросла без отца и без матери.(родственников тоже нет) На сегодняшний день нет к ней уважения со стороны мужа и его родственников. Потому-что тоже сильно запила. Отчима похоронили. В наше время на такую мать, как у меня говорят "кукушка". Но я бы поспорила.

Она дала нам самое ценное! Беречь свое достоинство и честь женщины. мама очень начитанный и грамотный человек ценный мед работник.Сейчас она не работает в больнице. Но к ней по прежнему приезжают и просят вернуться.

Его родители пользуются авторитетом. Мама главный бухгалтер в администрации, папа ценный работник по дереву и строительству.

Когда я жила в их семье(в момент строительства нашего дома).

Я уважала его маму. Но совсем недавно произошел случай;

После смерти отчима я купила своей маме сот. телефон.

Муж ранее на мое предложение купить ей телефон на распродаже за 300руб. поднес мне кулак со словами:

- на бутылку ей хватает и на телефон хватит.

Попробуй только купи!

- соберешь чемоданы и туда же пойдешь!"

Я его в этой ситуации понимаю, но сама форма высказывания очень унижает.

Мне надо было купить ей телефон, где с дочерью посидеть где узнать что-нибудь не могу же я из- за этого постоянно к ней ездить! Скандал и ругань была не на шутку, когда я купила ей новый телефон самый дешевый за 1400руб.

Обозвал в грубой матерной форме, мол я такая и.. я и никогда богата не буду, как я его достала со своими выходками, советоваться надо. Для меня очень больно когда при всех ссорах присутствует ребенок и все маты слышит, я не хочу что-бы моя дочь считала, что это нормально, года мужчина так себе позволяет в отношениях с женщиной.

Я же спросила у него.

Дочка со слезами побежала звонить бабушке, его маме.

После скандала я сама ей парезвонила и услышала в свою сторону ужасные вещи;

- мол зачем купила, зачем идешь на перекор мужу? Если так ругаетесь разводитесь нечего жить вместе.!....

А кто меня поймет? У меня никого не осталось кроме мамы, брата и сестры.

И ссоры в большинстве случаев из за денег! самое последнее и низкое!

Я же тоже зарабатываю, тоже жить хочу хорошо!

Еще случай, когда он поднял на меня руку!

Ребенок собирается в школу капризничает, муж спит в другой комнате. Уже у порога перед выходом подходит и злостно начинает расспрашивать ребенка что за психи тут.

Я говорю:

- не стой ноги встала сегодня наша Маша!

Муж в гневе ударяет ребенка по голове один раз, другой!

Я конечно же не сдержалась и тоже начала кричать на него, что-бы не распускал руки на ребенка!

Муж дал мне пощечину!

Когда ребенок вышел заплаканный в школу, спросила, что это было?

На что он ответил, не лесь, когда я ее ругаю!

Мне надоели эти неуместные скандалы на пустом месте!

В течении недели мы можем 3-4 раза поругаться и все при ребенке"!

Мы уже взрослые люди. Я с мужем беседовала по хорошему, объясняла ему, что я уже не 18я девочка и много чего понимаю, за что ценить человека. Мне это все очень больно переносить я хочу развестись и одновременно понимаю, что для ребенка

родной отец лучше. Муж очень черствый, консервативный, много преувеличивает за не большие глупости, а самое главное никогда не хвалит ни меня. ни ребенка. После разговора, начал чуть ли не выжимать из себя похвалу для ребенка.

Я устала! Хочу уважения, терпения и внимания со стороны второй половины. Я спокойный уравновешенный человек.

Мое мнение, если человек уважает и ценит личность он не будет совершать поступки, которые его оттолкнут он этой личности.

Помогите советом, перевоспитывать уже нет наверное смыла, что мне делать? Как заставить себя простить?

Я не такую хочу семью.

Ирина, очень подробное вы письмо написали, но  это только одна правда - ваша. Вы пишите, что муж изменился сразу в день свадьбы. А что вы почувствовали, когда получили штамп в паспорт? Возможно, до свадьбы вы также более дорожили мнением мужа, и были мягкой.  А в первый день совместной жизни, на дискотеке, на глазах его друзей пошли танцевать с подругой без его согласия. Да и далее в письме вы ссылаетесь на его недовольство вами, что не советуетесь с ним. Я сейчас не оцениваю вас, поймите меня правильно. А показываю другую сторону "медали".

Для вас ценно, личностное развитие и тренинги по этому поводу.  Но личностное развитие женщины - это прежде всего развитие ее женственности и соответствующих черт характера, признание лидерства мужчины и гибкость в получении своих выгод. Поэтому семья - лучший тренинг в этом отношении для женщины. Жещина становится гармоничной, реализовав в себе женское начало, материнство и только потом в бизнесе. Ведь не зря многие бизнес-леди уходят в профессию, компенсируя другие свои дифициты. Почему то идет противоборство с мужем в признании вашей успешности, зарабатывании денег и т.д. В основе этого может лежать низкая самооценка. И тираны появляются там, где есть жертва. Мне думается, что и вам есть над чем работать. Тем более, что вы умеете и любите учиться и расти. Вам была бы полезна личностная терапия. Обращайтесь, рада буду помочь!