Отношения с женой

Николай (29 лет) 28.01.2023

Мне 28 лет, жене 40. Мы приехали в РФ, 3 года назад. Все это время работаю только я. Я пытался устроить ее на работу она не хочет. Постоянно учиться на каких то курсах ради корочки. Чувствую что она паразит и мне чужая. Но не развожусь скорее из за жалости. Каждый раз когда начинаем говорить,она говорит что теперь когда у тебя есть работа я тебе не нужна. Секса нет практически раз в 2 недели. Мне этого мало, ее это не волнует. Как быть?

Николай, здравствуйте!

Мне трудно ответить на ваш вопрос «как быть»?

Что вас волнует больше всего?

Я повторю, что вы пишите:

- работаете только вы, хотя несколько раз пытались устроить жену на работу. Она не хочет.
-чувствуете, что жена вам чужая.
- не разводитесь из-за жалости.

- секса мало.

Я повторила только основные моменты.

По сути каждое предложение это вопрос «Как быть?»

Может у вас уже есть ответ на этот вопрос?

Прозвучало слово «развод».

И у вас есть «история» ваших отношений.
Николай, ответьте себе на вопрос: вы хотите изменить ваши отношения или завершить их?

С уважением к вам!
Психолог Наталья Бойчук.
г.Калининград

Доброго времени суток Николай!

Как давно Вы почувствовали, что жена Вам чужая?

Вы знаете понятия любовь и жалость - это два не совместимых понятия. Проанализируйте для себя.

Что касается секса. Прочтите заметку, почему одному хочется больше, а другому не хочется. -Половая конституция. И здесь может присутствовать ещё один момент. У женщин механизм возбуждения работает по другому, в отличии от мужчин.

Николай

Как быть?

Принимать какое-либо решение, касательной Вашей жизни, можете только Вы сами.

Желаю Вам удачи!

Юрий Моисеевич, Ногинск.
Кризисный психолог.
Психолог-сексолог.