Эмоциональная измена

Алексей (35 лет) 27.01.2023

Здравствуйте. Мы с женой в браке 3 года и у нас есть 2 детей. Как то раз заметил неладное и стал настараживатся о том, что не общается ли моя жена с другим мужчиной. Как оказалась я был прав. Она с этим мужчиной общалась больше двух недель по социальному сети. Было дело утром.

Когда жена ушла по делам, я решил заглянуть в ее телефон и увидел что она ему свои фото с лицом отправляет и тот мужчина свое голое фото отправляет. Когда она увидела что я узнал про него, начала дратся со мной мол отдай телефон.

Пришлось ее ударить чтобы успокоить. Далее я отобрал у нее телефон и начал читать дальше и увидел, что он ей признается в любви и она ему ответила взаимностью. Увидев это я был в бешенстве и позвонил ее родителям и своим же, потом рассказал что да и как. Ее родители говорили что заберут ее и детей если такая ситуация еще раз повторится и подадут на развод. Мои же хотели уладить разногласие. В итоге я ее простил и начал проверять ее телефон каждый вечер. Она же пообещала что больше не будет общатся с мужчинами. Напишите пожалуйста. Кто прав? Что я должен предпринять, так как доверие пошатнулась.

Векслер Олеся Борисовна

Алексей, здравствуйте.

В таких ситуациях нужно искать корень проблемы, а не правых и виноватых.

Если ваша супруга начала искать внимания на стороне, значит в ваших с ней отношениях не всё ладно. На ровном месте измены не случаются. Эта ситуация - как тревожный звоночек - нужно что-то менять.

Вы простили, супруга осталась - следовательно вы оба за сохранение семьи. Тогда самое время сделать работу над ошибками и вывести ваши отношения на новый уровень. Поработайте с семейным психологом, выявите слабые места в вашем супружестве, усильте их.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Коваленко Ангелина Александровна

Алексей, неправы Вы оба. Просто стоит признать каждому из вас 50% ответсвенности за произошедшее.

Простить на словах и вернуть доверие это не одно и тоже.

Пока вы не почувствуете, что супруга вернула вам доверие, вы так и будете заниматься слежкой из за своего недоверия.

В вашей истории можно пробовать пересмотреть отношения

-Как перестроить отношения и начать с чистого листа

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа