Расставание, чувства не угасли

Ольга (19 лет) 23.01.2023

Здравствуйте. Три месяца назад закончились мои первые длинные отношения . До этого тоже были отношения ,но ничего серьезного . После этих я поняла ,что полюбила по настоящему человека . Разошлись потому что он сказал я тебя уже пол года не люблю . А я люблю... И вот прошло три месяца с расставания ,а чувства все те же.

Я стараюсь заниматься саморазвитием ,учусь,работаю ,спортом занимаюсь . Но ничего из этого не помогает . Депрессивный период прошла ,когда лежала как амеба и плакала весь день . Но чувства и не угасли . Сейчас он уже ищет себе девушку ,общается с ними ,лайкает их и т.д , каждый раз когда вижу это - у меня истерика . Не знаю как побороть это все . Мой главный страз ,что я боюсь не разлюбить его . Я не отрицаю ,что на свете есть парни намного лучше ,но если я не разлюблю его,то ни о каких новых отношениях и речи идти не может...

Вполне возможно что эмоционально факт расставания не произошел. 3 месяца после расставания с человеком к которому вы испытывали чувства это достаточно малый срок, но если вам уж так тяжело принять этот факт, значит надо думать над тем что давали вам эти отношения и почему вам сейчас этого в жизни не хватает и смотреть если страхи пробовать новые отношения. Могу помочь эмоционально отпустить человека и понять что вам не хватало, когда вы с ним расстались.

Ольга

Я уже давно приняла тот факт,что я ему не нужна и что мы никогда не будем вместе . Страх не то что просто новых отношений ,а что я не разлюблю бывшего молодого человека и по итогу не смогу полюбить вновь . Слишком сильное его люблю. Эти отношения это единственное настоящее счастье ,которое я испытывала за всю жизнь ,и я не приувеличиваю . Они перекрывали все мои потребности ,которые мне не давали в детстве . Была гармония и понимание ,хоть и ссоры тоже были . Это первый человек у меня абсолютно во всем . И долгое время впервые была с кем то в отношениях . Он первый человек ,который не кричал на меня,не винил меня ,а пытался все решить конфликтом . Я знаю,что есть много людей лучше него ,но они мне просто не интересны . Какой бы бог передо мной не встал ,есть у меня чувства к бывшему или их нет - гарантии на то,что этот Бог мне понравится нет никакой . Человек цепляет сам по себе. А теперь боюсь что вообще уже никто не зацепит ,потому что если я испытываю чувства к кому то,то это надолго . А сейчас произошла самая главная любовь . Боюсь не не разлюбить .