Навязчивые мысли о смерти

Мария (28 лет) 21.01.2023

Добрый день! Я девушка, мне 27 лет. Последние полгода (чаще с начала этого года) беспокоят навязчивые мысли о смерти близких, в частности мамы. Я маму люблю и у нас теплые, доверительные отношения. Откуда взялись эти мысли я не понимаю. Причем я не обдумываю что будет если вдруг ее не станет, я как будто желаю ей этого. Когда мысли наступают - я всячески пытаюсь выгнать из головы, у меня начинается паника, что это действительно сбудется из-за того, что я думаю об этом. Помогите разобраться, я больше так не могу

Доброго времени суток Мария!

На пустом месте или из ниоткуда навязчивые мысли появиться не могут. Необходимо выявить причины и корни, откуда "растут ноги".

Появляющаяся паника - это защитный механизм Вашей психики. "Звоночек", чтобы Вы обратили своё внимание.

Рекомендую подобрать психолога, чтобы проработать комплексно Ваше состояние.

Юрий Моисеевич, Россия.
Кризисный психолог.
Психолог-сексолог.