Раздражение на звуки

Татьяна 20.11.2011

Моя проблема началась с того момента, с которого я вообще себя помню, с далёкого детства. Меня всегда раздражали различные звуки: сопение, храп, кашель, икота, чавканье, хлюпанье, да вообще всё, что издает звуки. С годами проблема начала ухудшаться, я мучаю своих близких, мучаюсь сама. От малейшего раздражающего меня звука впадаю в ярость, могу расплакаться, с мужем из-за этого серьезные проблемы. Подскажите что делать...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! здесь важно рассмотреть проблему и найти в итоге её корень - ведь источник всех Ваших переживаний и чувств лежит НЕ ВО ВНЕ! а внутри ВАС самой - и Вам важно научиться принимать свои чувства и оставлять ИХ себе, а НЕ проецировать во вне - при этом видя В окружающих людях, предметах Объекты своих переживаний - ведь проецируя ВО ВНЕ - ВЫ тем самым снимаете ответственность с самой себя, и сами НЕ предпринимаете ничего чтобы ситуацию разрешить - так как НЕ видите себя! это вопрос принятия - окружающие вещи, люди издают звуки - а ВЫ НЕ хотели их принять! почему? ОТ чего пытаетесь себя защитить? (это и есть вторичная выгода - т.е. это отвержение ВАМ что-то дает - вопрос - что? какое чувство? ОТ чего оберегает?) и что с Вами будет, если Вы это будете принимать?

и второй момент - восприятие звуков - т.е. насколько Вы на физиологическом уровне чувствительны к звукам (это можно проверить, обратившись например к лору и сделав аудиограмму - чтобы исключить физиологический компонент)

также - если из психосоматики - это НЕ желание принимать то, что идет из вне - если это идет ИЗ дества - что тогда Вы НЕ хотели принимать, НЕ хотели слышать?

Татьяна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!