Хочу уехать от родных

Илья 20.11.2011

Здравствуйте. Я студент 1 курса, учусь плохо, халатно относится к учебе еще с 7 класса до 9 учился без троек. Закончи лицей с тройками, ЕГЭ сдал очень даже неплохо. Всегда обманывал родителей на счет успеваемости. т.к. знал что если говорить про оценки то скандалы будут постоянно, а так всего пару раз в год. Думал поступлю в институт буду хорошо учиться, но увы это не так. Оказалось что в институте нагружает еще больше. Все говорят что я способный просто мне на все "пофиг".

Я очень люблю своих родителей и мне очень неприятно делать им больно. Вот думаю если меня отчислят, дабы не сидет у родителей на шее, весной(как исполнится 18 лет) уеду молча куданибудь на дальний восток, скорее всего в Владивосток. Больше всего переживаю за бабушку, т.к. она даже неотпускала меня в другой город учиться(воспринимала все это очень эмоционально).

Первую неделю усердно делал задание, потом понял что не выдержу. Не выдерживаю из-за того что есть множество факторов которые меня отвлекаю а так же моих убеждений. Например я такой человек который живет сегодешним днем и это не изменить. Сейчас при родителях делаю вид что стараюсь и представляя это все со стороны мне это так мерзко все просто ппц. Ненавижу себя за то что подвожу тех кто любит и доверяет мне.

Лучший друг с которым учимся на 1 фак-е сейчас один из лучших на курсе, но из-за учебы мы почти необщяемся. Я прогулял 3 дня и мне стыдно даже ему позвонить.

Блин мне первый раз так плохо. Просто не знаю к кому обратится. Мама скажит выкинь всю эту дрянь из головы и иди учится, отец распсихуется(даже не выслушав меня), бабушка поймет и простит но я знаю сделаю ей очень-очень больно.

Для себя я вижу 1 выход, если меня отчислят прожить 2 месяца и свалить куда нибудь дабы чувствовать себя полегче, мб и родителям станет полегче(естественно буду подерживать с ними связь чтобы они знали что со мной все в порядке. Объясни им причины моего ухода).

Хотелось бы услышать мнение специалиста.

P.S. Если чтото не понятно извините, не могу сформулировать все что думаю.(((

Овсяник Людмила Михайловна

Илья, пофантазируйте немного о своей жизни во Владивостоке. Кем и каким видите себя там? Если картинкии положительные , то, возможно,  там себя и найдете. Если же не радужно все видится, то стоит подумать о том,  что позиция "человека одного дня" себя не оправдывает и надо бы меняться.

Все говорят что я способный просто мне на все "пофиг".

Что бы развить свою мотивацию к обучению стоит поискать в интернете всю инфу о своей будущей специальности. Где возможно работать и что там делать.  А дальше пишите себе ежедневные планы по учебе и выполняя их- хвалите себя и награждайте себя чем нибудь. Победив себя самого- появится уверенность и поднимется самооценка. А уверенный в себе человек- может достичь много.

Думайте и действуйте.

Успехов!