Хочу жениться и привести жену в дом

Максим (38 лет) 17.01.2023

Здравствуйте. Живем вдвоём с братом в двухкомнатной квартире. Квартира принадлежит мне. Работаю , полностью себя обеспечиваю. Брату 38, мне 37. Решил жениться и привести жену домой. Брат против. Говорит , что жена у меня все отберет. Говорить, что я должен с нимать квартиру с женой.

Мусаева Асылгуль Ормонбековна

Добрый день, Максим.

Максим

Квартира принадлежит мне.

Значит то, кто в ней будет жить - решать только Вам.

С самыми теплыми пожеланиями,
Асылгуль, онлайн-психолог.

Здравствуйте, Максим. Понятно, что вашему брату не хочется менять привычный образ жизни. Он понимает, что это неизбежно при появлении нового члена семьи. Поэтому он пытается возбудить в вас опасения и недоверие к будущей жене.

Вероятно, он справедливо полагает, что новая семья может пополняться, и ему самому придётся искать себе другое жилье.

Стоит обсудить эти вопросы с братом откровенно чтобы избежать манипуляций, сохранить доверие и взаимопонимание.

Если хотели бы обсудить ситуацию более подробно - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!

Векслер Олеся Борисовна

Максим, здравствуйте.

Квартира в вашей собственности. Т.е. только вам самому решать, как и с кем в ней проживать.

Реакция вашего брата понятна - с появлением в доме вашей жены сменится привычный для него уклад жизни. При этом его аргументация абсурдна - невозможно отобрать добрачную собственность.

Поговорите с братом откровенно, доверительно. У каждого из вас своя жизнь, свой путь. И каждый имеет право распоряжаться ей самостоятельно.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ